Эта странная Япония! Чем удивляет страна восходящего солнца

Журнал

Во всем мире Япония известна как страна восходящего солнца, родина роботизированной техники, а также такого мультипликационного жанра, как аниме. Благодаря достаточно удаленному расположению страны от Европы долгое время Япония оставалась чем-то непознанным. А потому и в современности некоторые традиции живущего здесь народа удивляют. Они переплетаются с древними устоями, технологиями будущего и современными находками.

1. Капсульные отели

Если нету денег на проезд в другой конец города или вы турист, который потерялся и не может вовремя добраться до отеля, то самым лучшим выходом являются капсульные отели. Ночевать придется в отдельной капсуле – месте, в котором есть только самое необходимое, а именно кровать, полка и розетка для подзарядки гаджетов. Это место выглядит слегка футуристично, но помогает в экстренных ситуациях и даже тогда, когда хочется ненадолго остаться в тишине и одиночестве.

2. Огромные парковки для велотрaнcпорта

Япония – страна контрастов. И даже несмотря на общую техническую развитость страны, большинство жителей предпочитает передвигаться на велосипедах. Потребность населения в велопарковках огромная, а туристов удивляют площади с прикованными железными “конями”. Одна парковка вмещает в себя более тысячи велосипедов.

Используя велотрaнcпорт, японцы заботятся об окружающей среде не только в своей стране, но и во всем мире.

3. Город, где носят противогазы

Остров Миякедзима стал известен мировой общественности из-за того, что он абсолютно непригоден для проживания. Здесь загазованный воздух из-за высокого выброса ядов действующего вулкана. Но отравленный кислород – не повод упускать из виду прелести жизни. Жители острова с самого рождения носят противогазы, спят в них и даже работают. Уезжать со своей земли они не хотят.

См. также:  11 сногсшибательных образов с розовым джемпером 2019 для настоящих модниц

4. Шоколад со странным вкусом

У японцев на все свой взгляд, даже на сладости. Гастрономические пристрастия коренных жителей удивляют русских. Еще более удивительными являются шоколадки со вкусом курицы, бекона или моллюсков. С такими сладостями даже чаю не выпьешь!

К слову, об гастрономических привычках. Японские вкусы специфичны не только в сладостях. На улицах продают мороженое со вкусом майонеза и рыбы, мидий в масле. Это лакомство нравится не всем и больше подходит любителям, но все же коренным жителям нравится.

5. Лес для суицидов

У подножия горы Фудзияма находится лес с названием Аокихитагара. На протяжении многих десятков лес японцы идут сюда кончать жизнь самоубийством через повешение. Ученые не могут объяснить, почему желающих свести счеты с жизнью сюда так влечет. Власти рекомендуют не забредать сюда.

6. Лифтеры-женщины

В странах постсоветского прострaнcтва редко встретишь лифтеров. Эта профессия считается вымершей, но в Японии она процветает. Пpaктически в каждом лифте стоит красивая и молодая дeвyшка в форме, которая обязательно спросит, какой этаж нужен, и пожелает хорошего дня.

7. Сон во время работы

В Европе сон во время работы считается признаком безответственности и негативного отношения к выполняемым обязанностям. В Японии ко сну на работе относятся положительно – население работает по много часов, а потому в некоторых офисах даже оборудованы специальные комнаты, где сотрудники могут час-другой отдохнуть и поспать.

8. Особый японский майонез

По своему вкусу и составу он точно такой же, как и привычный каждому соус. Японцы обожают майонез гораздо больше любого европейского жителя, а потому используют его повсеместно. Даже для приготовления сладостей.

9. Туалетная обувь

В Японии особое отношение к чистоте души и тела, а потому даже простой поход в туалет – это особый ритуал. Туалетную обувь стоит надеть перед входом в санузел и снять сразу же после выхода из него.

См. также:  16 изумительных идей омбре для брюнеток, благодаря которым ваш образ станет стильным
Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий