45 великолепных идей татуировок на ноге для смелых женщин

Журнал

При правильном выборе узора, татуировка на ноге женщины может стать невероятно интересным и стильным украшением тела. Не стоит забывать и то, что здесь у вас есть возможность обратиться к самым разнообразным тематикам и стилистикам.

 

Место для нанесения татуировки

Перед тем, как решиться на поход к специалисту, советуем очень тщательно продумать тему и непосредственно место нанесения тату. Ведь местом нанесения может стать:

  • передняя, боковая или задняя поверхность бедра. Чудесно в этой области будут смотреться самые смелые узоры и рисунки. Вы можете не отказывать полету своей фантазии и разместить на этих частях тела свои самые эpoтичные идеи. Ведь узор не только будет скрыт от посторонних взглядов, но и чудесно смотрится на фоне кружевного белья.

  • голень. На этой части тела вы можете сделать как маленькое тату, так и более большое, которое занимает всю нижнюю часть ноги. Но не забывайте, что это место довольно болезненное, за счет того, что мягкие ткани находятся ближе к кости.
  • боковая и нижняя часть стопы. Небольшие узоры или даже надписи будут смотреться невероятно эффектно на стопе. Но, имейте ввиду, что из-за контакта с обувью тату будет быстро стираться.

  • подъем стопы. Здесь, как и в случае с голенью, создание тату может причинить немного более болезные чувства, но при этом смотреться здесь узор будет очень пикантно.
  • щиколотка (лодыжка). Здесь чаще всего наносят лаконичные и маленькие тату, которые максимально эффектно раскрывают вашу личность.
См. также:  Тест: купальник или боди-арт?

Татуировки на ноге в виде браслетов и цепочек

Невероятно эффектное тату вы можете получить, если сделаете узор на ноге в виде цепочки, фенечки, браслета, банта или ленточки. Эти варианты очень популярны среди женского пола и чаще всего размещаются непосредственно на щиколотке.
Тату на щиколотке в виде браслета или бус хорошо сочетается как с туфлями или босоножками на шпильке, так и с открытой летней обувью. Порадует вас и то, что так как рисунок наносится на небольшой участок кожи, его стоимость не слишком велика.

Совет! Тату в виде браслета в древности считалось оберегом. Полагалось, что замкнутое кольцо не позволяет проникать в человеческое биополе враждебной энергетике.

Татуировка на ноге: Женственные кружева и подвязки

Смелым и раскрепощенным леди советуем присмотреться к тату в виде кружев или подвязок. Расположенные по кругу верхней части бедра, они подарят вам чувство особой привлекательности и sеksуальности.

Узоры на теле должны выглядеть как можно более реалистично. Только в этом случае они дадут вам нужный эффект.

Татуировки на ноге: разнообразные надписи и символы

Хотите с помощью обычной татуировки отобразить свое внутреннее «Я»? Тогда обратитесь к тату на ноге, узор которого будет демонстрировать надписи или символы. Это могут быть жизненные девизы, памятные даты, имена любимых, цитаты на том или ином языке.

Впрочем, вы можете обратить свое внимание и на символы, которые ассоциируются с любовью, удачей и процветанием. Большим спросом пользуются иероглифы или руны – древние тюркские письмена.

Советуем перед нанесением тату обязательно узнать её значение, если оно вам малоизвестно. Для этого стоит поискать в Сети перевод надписи, которая станет впоследствии вашим оберегом.

См. также:  Французская диета для похудения, меню от француженок для снижения веса за 14 дней

Татуировка на ноге: Цветочные мотивы

Цветы всегда являлись символами возрождения, символами жизни, поэтому они полностью соответствуют истинной сути настоящей женщины. Именно поэтому узоры с цветочными мотивами чаще всего красуются на теле прекрасного пола.

Наиболее распространенными цветами, которыми дeвyшки украшают щиколотки, лодыжки или бедра являются нежные ветви сакуры, бутоны розы, цветы орхидеи, астры, ирисы, лилии, подсолнухи или фиалки.

Татуировка на ноге: животные, насекомые, птицы

Тату с самыми разными представителями фауны популярны еще с древних времен. Поэтому, если вы ассоциируете себя с тем или иным животным — смело выбирайте для себя тот или иной узор, будь он пантерой или пчелой.

 

Считается, что правильно подобранное тату становится оберегом для своего хозяина, делает его более уверенным в себе и уравновешивает эмоции. Именно поэтому вспыльчивым натурам лучше не выбирать излишне агрессивные изображения, а вот застенчивым леди — почему бы и нет.

Основные техники татуировок на ноге

На сегодняшний день существует множество тату-техник. Перечислим самые распространенные:

  • реализм: самая сложная техника, где рисунок проpaбатывается до мельчайших деталей;
  • минимализм: лаконичные узоры в темных тонах или 3-4 цветах, чаще всего небольшие;
  • гравюра: здесь рисунки выполняются штриховкой с четким контуром; цвет пигмента черный;
  • Old School: здесь традиционная техника объединяется с многоцветным азиатским тату;
  • трайбл: геометрические узоры, выполненные в черных или серых тонах;
  • лайнворк (линейная техника): хаpaктерной особенностью является наличие прямых линий, которые образуют рисунок;
  • традишнл: яркие татуировки с толстым контуром с незамысловатым сюжетом.

То или иное тату идеально смотрится только на определенном участке тела. Поэтому, если вы увидели какой-то узор на шее у человека, это еще не означает, что на вашей ножке оно будет выглядеть точно также.

См. также:  Фитомуцил для похудения, отзывы худеющих и как принимать Phytomucil правильно

А вы бы сделали себе такую тату? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Читайте также: Превосходные идеи стильных татуировок в виде пера

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий