Итальянский стиль для женщин 2019: 11 элегантных образов на все случаи

Журнал

Итальянский стиль одежды — это синоним стиля, женственности, элегантности и удобства. Женщины всего мира обращаются к этой стилистике в своем гардеробе, которая проявляется непосредственно в линиях, силуэтах, а также в большом количестве деталей в одежде. Редакция сайта Красотка подготовила для вас самые стильные сочетания одежды с итальянским шиком, которые однозначно вам стоит взять на заметку, если вы хотите выглядеть стильно в 2019 году.

Платья и юбки миди для итальянского стиля

Прямые юбки, расклешенные или футлярные — идеально подойдут для создания образа с привкусом итальяны. Часто в этом стиле можно встретить и кружевные юбки, которые применимы как для повседневного стиля, так и для вечернего. Главное условие в данном случае — это длина миди. А вот от пышных юбок вам точно стоит отказаться. Подобные модели в итальянском стиле не в почете.

Брюки для создания образа в итальянском стиле

Чтобы создать интересный образ с привкусом итальяны, советуем обратиться  к классическим моделям брюк, которые могут быть зауженными, прямыми, расклешенными от бедра, укороченными или же стандартной длины. Еще один невероятно стильный и интересный атрибут женского гардероба в итальянском стиле — это комбинезон свободного силуэта.

Джинсы с итальянским шиком

Конечно же, ни одна итальянка не отказывает себе в удовольствии выглядеть стильно и при этом комфортно. Именно поэтому джинсы в итальянском гардеробе — невероятно популярная вещь. Но даже здесь есть свои отличительные черты и они касаются непосредственно цвета. Ведь беж и классические цвета денима не достаточно «итальянские». Именно поэтому мы советуем присмотреться к джинсам белого, гoлyбого, черного и светло-серого цвета.

См. также:  Безуглеводная диета для похудения: список продуктов для питания в домашних условиях и рецепты блюд

Верх по-итальянски

Чтобы создать образ в итальянском стиле — присмотритесь к качественным трикотажным вещам. Топы и кофточки из вискозы, блузки из кружева, кашемировые свитера и полуверы, водолазки и джемпера из тонкой пряжи и так далее. При этом, заметим, что верх ни в коем случае не должен быть с глубоким декольте или со слишком заметной отделкой. Приправить верх вы можете легким жакетом или тренчкотом.

Верхняя одежда в итальянском стиле

Здесь вам стоит отдать предпочтение классическим моделям полупальто, дубленкам средней длины, коротким меховым курточкам и тренчкотам. Ни в коем случае не стоит облачаться в вещи в стиле оверсайз. Итальянский стиль подразумевает акцент верхней одежды на талии и желательно если она будет представлена в нейтральных пастельных оттенках.

Обувь

Ну и завершить ваш образ в итальянском стиле поможет обувь. Желательно выбирать удобные модели. Причем, итальянки предпочитают отдавать предпочтение классическим материалам — коже и замше. А наиболее популярная модель обуви, которую часто можно встретить на ножках итальянок — это непосредственно балетки, которые невероятно удобны и прекрасно подходят для создания образа любой направленности.

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Читайте также: Джинсы для женщин после 40 лет 2019: 5 моделей

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий