Тест: умнее ли вы среднестатистического человека?

Журнал

Умом называют способности к восприятию и запоминанию окружающих нас предметов, познанию и пониманию мира, способности к мышлению, опирающиеся на оценку и обобщение для принятия решения по каким-либо вопросам. Считается, что умом обладает исключительно человек, хотя некоторые существующие теории вполне допускают его наличие и у некоторых животных.

Ум или, по-другому, интеллект, складывается из полученных знаний, жизненного опыта и индивидуальных особенностей конкретной личности. Очень умными принято считать ученых, изобретателей и видных политических деятелей, наименее развитыми в этом отношении считают людей со средним образованием или вовсе не получивших такого. Но это очень условно, ведь из истории мы знаем немало случаев, когда человек из низов поднимался на вершину власти или становился изобретателем благодаря исключительно своим умственным способностям.

Хотите узнать, умнее ли вы среднестатистического человека? Проверьте себя, ответив на несколько вопросов теста. Будьте внимательны, ведь дьявол кроется в мелочах!

 

См. также:  Philips против paка гpyди
Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий