7 признаков, как отличить хорошую обувь от подделки

Никто не станет спорить, что обувь является одним из дорогостоящих элементов гардероба. Каждый человек, приобретая обувь, хочет, чтобы она прослужила ему как можно дольше и один сезон. Но бывают случаи, когда продавец пытается продать некачественную обувь и выдает ее за дорогостоящий брэнд. Давайте посмотрим, на что необходимо обратить внимание в первую очередь, чтобы не попасться на слова продавца.

1. Швы

 

В процессе выбора обуви необходимо обращать внимание в первую очередь швы. Во-первых, следует проверить их наличие и качество. Если обувь дорогая и качественная, то швы у нее будут настоящими. Необходимо знать то, что швы являются важнейшим аспектом всей обувной конструкции.  Они гарантируют то, что обувь сделана надежно.

2. Следы клея

Если обувь сделана надежно и качественно, то никаких следов клея не должно быть. В обратном случае клей, который проступает, свидетельствует о фабричном браке и обмане потребителя.

3. Стелька

В последнее время стала наблюдаться тенденция, что производитель выбирает плохое качество материалов для производства стельки, забывая о том, что это один из важнейших элементов.  Есть изготовители, которые окрашивают и стельку. В связи с этим, при покупке обуви лучше взять с собой влажную салфетку и протереть стельку. Если на ней не будет следов  краски, то значит, что она является качественной.

4. Каблук

Если каблук сделан правильно и качественно, то это свидетельствует о том, что туфли сделаны надежно. Стоит обращать внимание, что все каблуки на туфлях либо ботинках должны быть расположены под углом 90 градусов по отношению к земле. Именно такая конструкция гарантирует безопасность и уменьшает нагрузку на спину.

См. также:  7 фото ужасной одежды, которую не нужно носить

5. Носок

При выборе обуви на носок необходимо обращать особое внимание. Это касается дамских туфель. Дело в том, что он должен быть идеально прямой, то есть прилегать к полу. Если обувь дешевая и некачественная, то такой элемент у нее приподнят кверху от земли на небольшое расстояние.

6. Набойки

Этот элемент относится только к женской обуви, так как обычно набойка ставится на каблук. Ее должны изготавливать либо из металла, либо из высококачественного полиуретана.

7. Фурнитура

Фурнитура являются декоративным элементом на обуви. На нее также необходимо обращать внимание.  Главное, чтобы она была сделана из высококачественных материалов и сочеталась с обувью.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий