О чем не знают хозяева денежного дерева?

Такой цветок, как толстянка, имеет большое количество названий: медвежье ушко, крассула овальная, денежное дерево.

 

Наверняка большое количество людей слышали, что согласно фэншую такое растение имеет возможность притягивать успех, благополучие и богатство. Однако мало кто знает о целебных и уникальных свойствах толстянки.

Принято считать, что денежное дерево отражает состояние здоровья людей, которые проживают в доме. Такое ощущение, что дерево просто впитывает всю негативную энергию, если человек более и со временем начинает пропадать.

Как только человек начинает идти на поправку, то и толстянка начинает восстанавливаться и приобретать здоровый вид. Можно отметить, что на энергетическом уровне дерево связано с человеком.

Основные свойства толстянки

В области народной медицины толстянка широко используется для приготовления из ее листьев кашицы, так как в них содержится большое количество флавонидов. Это свидетельствует о том, что цветок обладает противовирусными, бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

По свойствам денежное дерево схоже с алоэ вера. Хоть толстянка и обладает свойствами натурального лекарственного средства, но применять его необходимо очень осторожно и только наружно. Объяснением этому является наличие способности накапливать мышьяк.

Листья денежного дерева можно прикладывать к мозолям. Только для начала необходимо с листьев снять имеющуюся прозрачную пленку и приложить к месту, где образовалась мозоль. Следует это место зафиксировать при помощи пластыря и оставить пленку на ночь для лучшего лечебного эффекта. Если на коже появился ожог, то также можно приложить к пораженному месту разрезанные листья толстянки. Но это можно делать, если нет на месте ожога волдырей.

Если на коже имеются порезу, ушибы и царапины, то необходимо из листьев толстянки сделать кашицу и приложить ее к поврежденному месту, закрепив с помощью бинта. Повязку следует менять каждые 2-3 часа по мере высыхания приложенной кашицы.

См. также:  Самый полезный тест: пьем натуральные соки правильно

Если на губах появился герпес, то сок этого растения поможет от него избавиться. Следует взять вымытые листочки и отжать с них сок. Затем регулярно каждые полчаса смазывать имеющуюся рану. Можно также пропитать ватный тампон и с помощью пластыря закрепить его на пораженном участке.

Если человек болен артритом, то в борьбе с этим заболеванием поможет сок толстянки без добавок. Полученный сок следует втирать только в больные места один раз в день. Такую процедуру стоит проделывать на протяжении месяца.

Толстянка также эффективна при укусах насекомых. Необходимо примерно 4 раза в день смазывать места соком из листьев этого растения. Это поможет снять воспаления.

Благодаря тому, что растение обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, денежное дерево оказывает помощь в борьбе с акне.

При наличии небольших по размеру прыщей необходимо протирать их свежевыжатым соком. Если на коже есть угри, то на помощь придет кашица из листьев толстянки. Ее необходимо прикладывать на ночь.

Противопоказания

Несмотря на то, что у толятснки много положительных свойств, она имеет и противопоказания.

Сок и настои из толстянки запрещено применять беременным, кормящим мамам и детям, возрастом до 12 лет.

Если правильно использовать денежное дерево, то оно не только украсит квартиру, но и станет очень полезным. Главное придерживаться рекомендаций при приготовлении смесей, а еще учитывать имеющиеся противопоказания.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий