Как сжечь калории дома? 3 приятных способа

Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, вашими помощниками в этом могут стать не только спортивные занятия. Есть многие другие, более простые способы для того чтобы попрощаться с лишними калориями, даже учитывая самоизоляцию.

 

Главным правилом, снижая вес, является необходимость сжигания большего числа калорий, чем то, которое поступает в организм вместе с едой. Сохранение этого баланса в карантинных условиях является не такой ж и простой задачей.

Когда множество раз приходится сталкиваться дома с холодильником, а вокруг – ни одного открытого тренажерного зала или фитнес-студии, то необходимо прибегать к любой возможности, чтобы не подвергнуться «соблазну». Эти необычные и приятные способы избавления от излишков энергии, которые даже не требуют покидать любимый диван.

1. Вы знали, что просмотренная вами комедия может оказать вам пользу?

Учеными выяснилось, что благодаря смеху, получается сжигать до 120 кал в час. Более того, ним отлично прорабатываются мышцы живота, даже если вы просто лежите на диване.  Также происходит влияние не только интенсивности вашего смеха, но и его громкости. Исследователями рекомендуется смех вслух: чем более заливистым он будет, тем эффективнее. Так быстрее можно будет приблизиться к желаемому результату.

А еще, благодаря искреннему смеху удастся снижать стрессы и стимулировать выработку серотонина, подавляющего аппетит. Потраченные вами калории во время просмотра комедии, любимого юмористического шоу или смешного видеоролика будут равняться тем, будь это прогулка.

2. Добавка пряностей – отличный вариант

Многими специями можно не только придать блюду нотку яркого и насыщенного вкуса, но и разогнать метаболизм. Острый перец во всех видах, имбирь, корица, куркума, горчица – отличные варианты. Ученными доказано, что благодаря острой пище, удастся сжечь около ста дополнительных калорий в день.

См. также:  Тест: что вы знаете о медицине?

Это происходит, благодаря термогенному эффекту. Жгучими специями повышается температура тела, ввиду этого организм и тратит больше калорий. Также, благодаря острым блюдам, у вас сохранится надолго ощущение сытости. Если вы обладаете проблемами, касательно желудочно-кишечного тракта, необходимо проконсультироваться у врача перед тем, как добавить в рацион какую-то специю.

3. Танцы

Танцевальные занятия являются отличной кардионагрузкой. Ученными доказано, что благодаря танцам, вы потратите большее количество калорий, чем бегая, ездив на велосипеде или плавая. Добровольцы в лице студентов от 25 до 37 лет, занимающиеся различными видами танцев, доказали, что одним уроком в течение получаса можно сжечь примерно 300 калорий!

Доказано и положительное влияние танцев на эмоциональное состояние, а также они избавляют от чувства усталости, «вымотанности». А что является наибольшим плюсом – это то, что доступны бесплатные видео уроки, которые даже не вынуждают покидать дом.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий