Диета Любимая на 7 дней — меню, отзывы и результаты

Эффективное и быстрое похудение интересует дeвyшек в преддверии грандиозного события. Именно поэтому барышни пребывают в поисках диеты на 3-5 дней, в результате же останавливают внимание на диете Любимая, рассчитанная на неделю, но обещающая сбросить до 10 кг лишнего веса. Диета любимая на 7 дней представляет собой сбор монодиет – выдержать ее сложно, но возможно. Правда, перед выбором следует проконсультироваться с лечащим врачом, если имеются заболевания органов ЖКТ.

Удивительно, но ни один диетолог не посоветует дeвyшке придерживаться представленного далее меню по диете Любимая. Во-первых, это тяжело переносится организмом – можно как похудеть, так и не сбросить ни одного лишнего килограмма. Во-вторых, ее трудно выдерживать самой дeвyшке – она может быть голодной, если до этого рацион худеющей состоял из большого количества мучного и жирного. В-третьих, подобное быстрое похудение, которое гарантируется диетой вредно для организма – велик риск обострения хронических заболеваний. Но несмотря на предостережения, диета Любимая на семь дней обладает высокой популярностью. Почему? Дeвyшек прельщает простота в рационе, а также быстрый и эффективный результат.

Содержание статьи

Что такое Любимая?

Как уже было описано выше, Любимая – это сборник монодиет. По сути, дeвyшкам даже не придется тратить много времени на приготовление блюд, потому как здесь простой и довольно скудный рацион питания. Диета, рассчитанная для похудения в течение недели, дает возможность сброса до 10 лишних килограмм – при этом первоначальное количество лишнего, согласно медицинским показаниям, может не превышать 20 кг.

Описание диеты Любимой представлено следующим списком:

  • 1 день – питьевой;
  • 2 день – овощной;
  • 3 день – питьевой;
  • 4 день – фруктовый;
  • 5 день – белковый;
  • 6 день – питьевой;
  • 7 день – сбалансированный выход (его придерживаются в течение последующих 4-5 дней).

Получается, что диета Любимая сочетает в себе не только различные монодиеты, но и чередует их со своеобразными разгрузочными днями. Если учесть, что за одну такую «разгрузку» можно сбросить до 3 кг лишнего веса, можно предположить, что рассматриваемый недельный рацион действительно эффективен. Если вы хотите добиться максимально положительного результата за неделю представленного питания, соблюдайте все правила и рекомендации диетологов.

Рекомендации для подготовки и соблюдения

Фото до и после похудения на диете Любимая впечатляют разницей в телосложении худеющих. Но результата достичь невозможно, если нарушать правила и не воспользоваться рекомендациями специалистов.

Видео

К подобным советам относят:

  • Для начала обратитесь к диетологу, чтобы выяснить, почему вы постоянно набираете вес. Возможно, причина кроется в наличии заболевания, тогда даже эффективная диета Любимая не поможет в решении проблемы.
  • За 2-3 дня до начала похудения рекомендуется полностью отказаться от хлебобулочных изделий – так очистится организм, и похудение будет более эффективным.
  • Обязательно за день выпивайте не менее литра чистой воды, даже если сегодня питьевой день.
  • На время похудения важно исключить грандиозные события, застолья и праздники, стрессовые ситуации. Диетологами рекомендуется уйти в отпуск и всю неделю пребывать в расслабленном состоянии.
  • В течение недели обязательно пьют витаминный комплекс – это может быть специальный препарат, предназначенный для приема во время диеты, а также просто для укрепления иммунитета.
  • В период похудения могут образоваться запоры – их лечение проходит путем приема 2-3 столовых ложек отрубей. В дальнейшем после устранения проблемы ежедневно по утрам рекомендуется употрeбллять по столовой ложке сыпучего и полезного продукта.
  • Диету повторяют не чаще 1 раза в год – это оптимальное время и частота для полной разгрузки организма (очищения от шлаков и токсинов, уменьшения уровня холестерина).
См. также:  Капли для похудения OneTwoSlim: как правильно принимать, отзывы врачей

Если за время диеты Любимая возникло недомогание, в виде головокружения или тошноты, значит, похудение прекращается введением в рацион нежирных куриных бульонов с кусочками мяса небольших размеров. При отсутствии положительного результата следует обратиться к врачу.

Противопоказания для диеты

Поскольку диета Любимая весьма жесткая и не рекомендованная специалистами – рацион может спровоцировать дисбактериоз и развитие прочих заболеваний – у нее есть ряд противопоказаний, которые следует учитывать обязательно.

К числу противопоказаний относят:

  • заболевания ЖКТ – гастрит, колит, язва и прочие патологии;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • патологии почек и печени;
  • психологические и физические нарушения пищевого поведения – речь идет о наличии анорексии, булимии и прочих заболеваний;
  • период беременности и кормления гpyдью.

Перед похудением на диете Любимая рекомендуется пройти полное обследование, чтобы исключить развитие заболеваний, относящихся к списку противопоказаний. Это избавит человека от различных проблем и серьезных ухудшений здоровья.

Мнение специалиста

Смирнов Виктор Петрович
Врач-диетолог, г. Самара

Диета «Любимая», несмотря на свое поэтическое название, – просто комплекс монодиет с акцентом на какой-либо вид нутриентов. В первую очередь обращается внимание на соблюдение питьевого режима, на потрeбление организмом медленных углеводов и растительной клетчатки, и только лишь один день посвящен повышенному белковому питанию. Такой подход некоторые сочтут «однобоким», но на самом деле в нём не так много риска. Ведь изменение рациона является очень коротким, а затем оно устраняется и компенсируется в последующие дни. Естественно, что перед началом диеты и на всём ее протяжении желательно снизить употрeбление соли до 5 г в день или даже меньше, особенно в случае наличия сердечно-сосудистых заболеваний и излишней массы тела.

Разрешенные продукты

Диета Любимая не представляет сложностей для самостоятельного составления рациона – подробное меню на каждый день недели будет представлено далее. Некоторые дeвyшки используют вполне традиционные рецепты для приготовления блюд из разрешенных на диете продуктов. Что же разрешено на диете Любимая? Следует подробнее разобрать каждый день.

См. также:  Ольга Картункова похудела на 40 кг, фото 2019 До и После

Итак, в список разрешенных продуктов относят:

  • Питьевой день предполагает в течение всего дня только пить. Речь идет не об алкогольных напитках, а о кисломолочных продуктах, свежевыжатых соках из овощей без добавления сахара, чае зеленом, черном и травяном, куриных бульонах, минеральной воде без газа. Пить можно в неограниченных количествах, но способствуя уменьшению желудка – не более 1 стакана за час.
  • В овощной едят только овощи – вареные, на пару, тушеные, в свежем виде. Запрещен картофель и корнеплоды с высоким содержанием крахмала. Рекомендуется в больших количествах употрeбллять белокочанную капусту – это натуральный жиросжигатель. Салаты и приготовленные блюда можно заправлять натуральным обезжиренный йогуртом, лимонным соком или соевым соусом. Также разрешено оливковое масло, но не более 2 столовых ложек за день.
  • Белковый рацион – это «праздник живота». Здесь разрешены яйца, отварная куриная грудка, рыба запеченная или отварная, отварные креветки, натуральный йогурт и творог. Не следует злоупотрeбллять продуктами – рекомендуется разделение приготовленной пищи на 5 небольших порций. Необходимо отказаться от тренировок в этот день, поскольку увеличивается риск возникновения голода и справиться с ним без переедания пpaктически невозможно.
  • Фруктовый день – здесь все проще – любые фрукты не более 3 кг. Запрещены виды, содержащие много сахара – бананы, виноград, манго, хурма и прочие.

Из разрешенных продуктов можно самостоятельно составлять свой рацион на день. Тем, кому представленное сложно, предлагается примерное меню на неделю.

Видео

Примерное меню диеты Любимая на неделю

Завтpaк Обед Полдник Ужин
Питьевой день Стакан кефира, разрешается выпить стакан несладкого зеленого чая Стакан теплого куриного бульона Стакан натурального обезжиренного творога Стакан молока
Овощной день Томат в количестве 2-3 штук Овощной салат из белокочанной капусты, зелени и огурцов, заправлять можно маслом оливковым в небольших количествах 2-3 огурца Овощной салат с добавлением огурцов, зелени и сладкого перца, разрешается сбрызнуть лимонным соком или соевым соусом
Питьевой день Стакан молочного коктейля и стакан несладкого травяного чая Стакан куриного бульона, сваренного без добавления соли Стакан обезжиренного кефира Стакан молока
Фруктовый день Апельсин не более 2-3 штук Салат из фруктов с добавлением киви, апельсинов и яблок, можно сбрызнуть лимонным соком – получится интересное сочетание вкусов Одной яблоко и груша Один грейпфрут, если голодно, на ночь разрешается съесть яблоко или апельсин
Белковый день 2 яйца или кусочек отварной рыбы (не более 200 грамм), стакан зеленого несладкого чая Кусочек отварной куриной грудки (не более 200 грамм) 100 грамм творога 100 грамм твердого сыра нежирных сортов
Питьевой день Стакан кефира и несладкого чая Куриный бульон не более 1 стакана Стакан молочного коктейля Стакан молока
Сбалансированный выход 2 отварных яйца, чай несладкий, на второй завтpaк любой разрешенный на диете фрукт Суп без мяса с добавлением гречки или риса, разрешаются овощи за исключением картофеля Разрешенный фрукт Овощной салат с добавлением разрешенных овощей и заправленный растительным маслом
См. также:  Серум с пикногенолом Madre Labs

Меню сбалансированного выхода рекомендуется повторить в течение последующих 4-5 дней – так можно стабилизировать новый вес и не опасаться повторного набора. Для выхода меню можно немного изменять в соответствии с рекомендованными продуктами.

В статье была представлена диета Любимая на 7 дней, которая дает положительные результаты в похудении, что подтверждают отзывы и результаты похудевших. При точном соблюдении можно сбросить до 10 кг, некоторые же могут похвастать и показателями в 15 кг, но с учетом продолжительного выхода, который длиться не менее недели (получается 2 недели диеты).

Также похудевшие отмечают, что при соблюдении правил и точном соответствии рациона сбалансированного дня вес не набирается вновь – большинство удерживают их в течение нескольких лет. Важно только не прибегать к диете при наличии противопоказаний – в противном случае чреваты обострения заболеваний и набор лишнего веса, вследствие неправильного выхода из диеты.

Отзывы

Ольга, 29 лет: Любимая диета – вещь серьезная, но ахтунговая. Если упереться рогом, можно 7 кг за неделю скинуть. Это такая диета, когда после новогодних праздников встал на весы, а там бегемот. Проходишь ее, и на работу приходишь как балерина. Главное, нельзя ее чаще пары раз в год. И при гастритах нельзя, так как на водичке приходится быть через день. Три года ее держу на заметке. После новогодних возлияний использую и перед осенью.

Светлана, 38 лет: Эту систему использую два раза в год, но по сути вроде можно только один раз. Весной не стоит ее начинать, и так авитаминоз у всех. А вот летом и зимой – самое то. Лучше в отпуске это проходить. В жару есть не хочется, и кроме загара еще и талию обретаешь. И фруктов навалом. За первый курс ушло 5 кг. За второй 4. Между курсами набирались 1 – 2. После этих 7 дней не очень и хочется мучное. Понимаешь, что просто обычная еда – уже радость.

Елена, 55 лет: Не верила, что так быстро можно опасть на 6 кг. За неделю диеты ушло 4 кг, а когда уже перешла на обычную еду, за вторую неделю вдогонку ушли 2. Раз в год эта диета очень меняет фигуру. Она отучает от жирного и сладкого. Я для себя поняла, что можно обойтись без булок и конфет. Чай теперь только без сахара. За год проводила неделю любимой, но поменяла пищевые привычки кроме этого, и вот, ушли 16 кг.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 16.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий