Альгинатные маски Teana laboratories. Отзывы о косметике

Продукция российской марки Teana laboratories живет в моей косметичке вот уже 4 года. Как и у всех марок, у Teana есть свои звёзды. Для меня это ампульная косметика и альгинатные маски. Об одной из них сегодняшний пост.

Альгинатная маска Teana laboratories с Папайей, Аргинином и Миоксинолом «Хрустальный веер брызг»

Еще недавно эта маска называлась «Хрустальные брызги», упаковка в точности такая же, поэтому не удивляйтесь, если встретите упаковки со слегка различающимися названиями.

Описание от производителя:

Состав:
диатомовая земля, альгинат, кальция сульфат, натрия фосфат, натрия пирофосфат, порошок папайи, краситель 15985, аминокислота аргинин, гидролизат протеинов риса, миоксинол (экстpaкт гибискуса)

 

В упаковке 5 саше с порошком для приготовления маски. На саше нанесена вся информация: название, состав, способ приготовления и использования, а так же дата изготовления (срок хранения 36 месяцев). Это очень удобно:) Часто в больших упаковках бывают саше из фольги максимум со сроком годности.

Когда я только узнала об этой косметике, хотелось попробовать всё, но покупать целую упаковку было накладно, к тому же неизвестно, подойдёт тебе продукт или нет. Поэтому мы с подружками покупали разные маски в складчину и делили между собой, не опасаясь перепутать где какая. В итоге у каждой оказывалось по 1-2 разных маски на пробу. С ампульной косметикой поступали точно так же (в упаковке 10 ампул)

Согласно инструкции, нужно смешать 30 гр маски с 90 мл тёплой воды. Т.е. целое саше. Мне всегда много этого количества, даже если очень стараться нанести всё. 1 саше мне хватает на 3 раза. А вот разводить маску нужно действительно тёплой водой иначе в маске останутся комочки.

По консистенции маска напоминает густую сметану со слегка гелевой текстурой приятного персикового цвета. Пахнет папайей и это не лёгкий, едва уловимый аромат, а вполне конкретный, хорошо различаемый запах.

См. также:  Самые модные ароматы 2019 года, без которых вам не обойтись

 

Перед нанесением маски производитель рекомендует воспользоваться подходящей ампулой. Но это не обязательно, достаточно предварительно очистить кожу лица как перед любой маской.

Эту маску можно и даже нужно наносить на область губ и глаз. Но наносить её на глаза самостоятельно не очень удобно, поэтому я наношу её толстым слоем на лицо и шею, максимально близко к глазам на нижнее и верхнее веко, и на губы. В отличии от масок-плёнок, альгинатная маска не стягивает кожу, наоборот чувствуется как расслабляется каждая клеточка, каждая мышца на лице, как кожа наполняется влагой, ощущается лёгкая прохлада.
Если укрыться пледом, то можно прекрасно подремать. Не забудьте попросить кого-нибудь вас разбудить:)

Через 15-20 минут маска застывает и превращается в что-то среднее между мягкой резиной и застывшим желе. Снимается легко. Если нанести толстым слоем (кстати, в этой маске, чем толще слой, тем лучше) снимается одним куском, если слой тонковат — частями.

Плюсы: После использования все ожидания и обещания производителя оправдываются. Свежая, чистая, увлажненная кожа, уменьшаются отёки, если они были, чувствуется легкий лифтинг-эффект.

Минусы: если при приготовлении воды мало, маска быстро застывает. Ещё пару секунд назад она была прекрасной консистенции, а теперь её уже невозможно нанести. Если воды много маска начинает течь, это неприятно, может испачкать одежду, подушку, невозможно нанести толстым слоем. С опытом, конечно, получается всё отлично, но первые разы возможны ошибки в соотношении воды и порошка.

Мне почти никогда не удавалось размешать маску так, чтобы не осталось ни одного комочка. На результат это не влияет, но всё равно не приятно. Чем прохладнее вода, тем хуже маска смешивается.

См. также:  Сельдерей для похудения: как правильно употрeбллять чтобы похудеть, рецепты приготовления

 

Как любая альгинатная маска, «Хрустальный веер брызг» Тeana laboratories немного осветляет кожу. Это не такой уж и минус, но вдруг для кого-то это критично. В любом случае, эта маска не сделает из мулатки снежную королеву.

Краситель. Кожу, конечно, не красит, но и особой необходимости в нем не вижу с таким то составом.

Маленькие хитрости: если не удаётся нанести маску достаточно толстым слоем сразу, можно наносить в 2-3 слоя. Конечно, если приготовленная маска не начала застывать.

Оценка: 5+

Цена: 610 руб за упаковку.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий