15 фитнес секретов красивого тела

1.  Самое сложное и самое важное во всем фитнес тренинге – дойти до зала! Частенько случается, что вроде и настроение так себе, и рабочий день выдался тяжелым, да и лень вообще… И тут самое главное собрать всю волю в кулак, ну или что у вас там вместо кулака, и доставить свой зад в фитнес клуб. А там уж все встанет на свои места. Легкая разминка и вы уже счастливы, что посетили сеё заведение и готовы остаться там до последних, не сожженных грамм жира.

2. Отложите растяжку до конца занятия. Перед началом занятия вам нужно прогреть ваши мышцы, а не растянуть. Это поможет вам подготовить вашу нервную и кровеносную систему к хорошей работе, в то время как растяжка только повредит «холодные» мышцы. Уделяйте хотя бы 5 минут до основной тренировки разогреванию мышц. Отлично подойдут активная ходьба, легкий бег, выпады, слайды, приседания и отжимания. Все упражнения нужно выполнять достаточно активно и без дополнительного веса.

3. Внимательно прислушивайтесь к своему организму. Выполняйте только «комфортные» упражнения. Если вы чувствуете сильное напряжение, боль в спине или суставах, прекратите выполнять упражнение. Не путайте легко и комфортно. Некоторые упражнения даются нелегко, они требуют усилий, концентрации и напряжения, но, тем не менее, они не должны причинять боль.

4. Нужна мотивация? Фотографируйте себя. Раз в неделю, раз в месяц. Фотографируйте и вешайте фотографии везде, где они будут часто попадаться вам на глаза. На холодильнике, в спальне, на зеркале в ванной.

5. Записывайте. Если вы хотите добиться результатов, вам нужно постоянно увеличивать веса, интенсивность, количество повторений и т.д. Не смотря на то, что занятия спортом способствуют улучшению памяти и внимательности, вы все равно собьетесь. Уже неоднократно проверенный факт, если вам нужен заметный результат — нужно всегда записывать что вы делали, сколько раз, за какое время и т.д.

См. также:  Тест: какая помада идеально вам подходит?

6. Совершенствуйтесь. Увеличивайте вес. Увеличение веса совсем не обязательно сделает вас огромным, скорее сильным и крепким. Например, жим штанги сделает вас не только сильнее, но и убережет от остеопороза, т.к. увеличивает плотность костной ткани. Если не вдаваться в сложные вычисления, вам нужен вес, с которым вы способны выполнить 8-12 повторений, причем последний подъем должен быть труден, но возможен.

 

7. Не пренебрегайте простыми упражнениями с собственным весом. Отжимание – величайшее упражнение всех времен и народов. Если вы выполняете их правильно, не прогибаете бедра, не горбите спину, не поднимаете таз, а сохраняете линию тела в жестком положении – это отличное упражнение на все группы мышц. Направляйте локти в стороны и вверх.

8. Худеете? А знаете ли вы, что чем больше мышц вовлекается в работу, тем быстрее сжигается жир. Бег в гору вовлекает на 9% больше мышц, чем бег по ровной поверхности. Кроме того, увеличивая угол наклона всего на 3%, вы на 24% сокращаете ударную нагрузку на ваши колени.

9. Забудьте о жире в тех местах, где он вас особенно беспокоит. Локальное удаление жира возможно только хирургическим путем. Сосредоточьтесь на том, что бы сбалансировать ваше питание и составить фитнес-программу, направленную на совершенствование всего тела. Выкладывайтесь по полной. Советуйтесь с тренерами и фитнес-маньяками и скоро вам понадобится очень много времени, чтобы найти изъяны в своем теле.

10. Если какие-то упражнения даются вам очень тяжело, или вам некомфортно или неприятно их выполнять — пробуйте другие. Со временем вы поймете, что вам нравится и составить свой собственный план тренировки. Это так же важно, как и мотивация, т.к. у вас должно формироваться положительное восприятие тренировки, иначе вы забросите ваши занятия.

См. также:  Разгрузочный кефирный день для похудения, как правильно сбросить вес на кефире, отзывы и результаты

11. Не важно, какая у вас цель, похудеть или набрать вес, сразу после активной тренировки ваши мышцы нуждаются в белках и быстрых углеводах. Порция шоколадного молока подойдет просто замечательно.

12. У вас болит все тело на следующий день после активной тренировки? Поздравляю, на второй день все будет еще хуже:) Если серьезно, то какова бы ни была боль, пocтeльный режим – не способ ее унять. Небольшая физическая нагрузка справится с ней лучше любого aнaльгетика. Увеличивая приток крови к поврежденным мышцам, вы значительно сокращаете время восстановления, а значит и прекращения боли. Сделайте дома простой комплекс упражнений в спокойном режиме, без фанатизма.

13. Отдых способствует увеличению силы не хуже активного тренинга. Некоторые американские исследования утверждают, мужчины, регулярно посещающие спортзал и активно занимающиеся бодибилдингом, на 29% увеличили свою силу, всего лишь сократив интенсивность тренировок в последнюю неделю каждого месяца! И конечно же, не забывайте хорошо отдохнуть после каждой тренировки.

14. Питайтесь регулярно и равными порциями. Пейте больше воды, особенно если едите много белка.

15. Еще раз отдыхайте:) Хороший тренинг — только начало пути к красивому телу. Здоровое питание, крепкий сон и полное восстановление — вот настоящий секрет идеального тела.

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий