Pole Dance. Что такое Pole Dance. Занятия Pole Dance. Отзывы.

Журнал

Какое-то время назад я задумалась о том, что моему красивому телу не хватает гибкости, пластичности и грациозности. Что же может развить во мне все эти способности? Что может заменить одну из тренировок, укрепит мышцы, не даст растерять женственность, и, даже более того, разовьёт во мне грациозность, мякгость и плавность движений? И вот я нашла это самое ЧТО:)

Pole Dance был выбран мной за сочетание физической нагрузки достаточной сложности с пластикой движений, за вариабельность и отсутствие строгих норм и правил. Вы сами в праве творить свой танец, используя существующие трюки или придумывать свои. Polе dance отлично способствует развитию грациозности, актерского мастерства и формированию красивого силуэта.

Сегодня танцы на пилоне можно разделить на несколько направлений: Streep dance, где главную роль играет пластика, Pole Fitness, где основной упор делается на акробатику и сложность исполнения элементов, и, Pole Dance — наиболее интересное, с моей точки зрения, направление. Pole Dance сочетает в себе пластичность и грациозность cтpиптиза и различные акробатические трюки, способствующие формированию красивого тела.

Сегодня в компании двух подруг, я отправилась обогащаться новыми знаниями и умениями. Что сказать — все довольны, каждая нашла в этом виде танца то, что искала.

Pole Dance — относительно молодое направление в танце. Многие ассоциируют его исключительно со cтpиптизом. И, хотя объединяет Pole Dance со cтpиптизом только шест, такое ассоциирование не лишено смысла.  Действительно, Pole Dance (или танец на пилоне) корнями уходлит в cтpиптиз. Впервые танцы на пилонах появились в американских стрипбарах в конце 60-х годов. Публике приелись хоть и разнообразные, но уже однотипные стриппостановки, а пилон открыл новые горизонты в эpoтическом танце — новые позы, движения, необычные вращения и изгибы, coблaзняющие своей пластичностью завсегдатаев и новых посетителей баров.

 

См. также:  Зарядка для похудения в домашних условиях, самая лучшая физзарядка для живота и боков

По одной из версий, пилон пришёл из боевых искусств древней Индии и Китая. Одна из дисциплин боевых искусств, называемая Mallakhamb (дословно — «гимнаст шеста») положила начало использованию шеста в гимнастических упражнениях. Первыми искусство владения шестом переняли цирковые гимнасты. Добившись высокого мастерства, цирковые артисты устраивали невероятные представления по всему миру. Америка стала первой страной, где пилон начали исподльзовать в cтpиптизе . Следующеё  на этом пути стала Канада, после присоединилась Европа, и сегодня уже весь мир знает о танцах на пилонах. В России направление приобрело популярность совсем недавно. Первые значимые соревнования были проведены в 2008 году. Сегодня Россия входит в международную федерацию (да да, тут все как в любом спорте) World Pole Dance Federation (WPDF) и наши соотечественницы уже занимают первые места в международных соревнованиях.

Опытный инструктор Светлана, терпеливо объясняла и показывала различные скрутки, элементы пластики и хитрости выполнения простейших трюков. Pole dance, кажущийся таким простым, оказался довольно тяжёлым испытанием, даже для тренированного тела, но к концу занятия, мы уже вошли в кураж и исполняли скрутки без всякой боязни упасть и удариться, а заодно получить переливчатые синяки по всему телу. Довольные своими первыми результатами, решили сделать занятия регулярными.

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий