Как убрать живот и бока мужчине в домашних условиях за короткий срок

Красота мускулистого и подтянутого мужского тела запечатлена многими художниками и скульпторами. Сильные упругие торсы Аполлонов украшают старинные здания. Современные мужчины заpaбатывают на жизнь не физическим трудом, а умственным, в результате их фигура далека от идеала. «Выдающимся» местом, свидетельствующим о ведении сидячего образа жизни его хозяина, являются живот.

С возрастом жировые складки на боках и по всему телу увеличиваются с такой быстротой, что их обладатель испытывает множество проблем, в том числе связанных со здоровьем. Как убрать живот мужчине в домашних условиях, если он ведет сидячий образ жизни и перемещается исключительно на личном трaнcпорте? Это будет сделать очень сложно, ему придется многое поменять: изменить привычки питания, вести активный образ жизни и перестать налегать на пиво.

Содержание статьи

Причины большого живота у мужчин

Прежде чем решать проблему, нужно разобраться в ее причине. Дело в том, что в некоторых случаях недостаточно просто заниматься физкультурой и изменить рацион питания. Ожирение в области живота у мужчины может возникнуть вследствие гормональных нарушений и ряда заболеваний, которые необходимо лечить. Для этого нужно обследоваться на гормоны у эндокринолога. Врач назначит гормональную терапию, диету и выберет щадящую физическую нагрузку. Более подробно об этом мы уже рассказывали в статье причины лишнего веса. Если же мужчина здоров, но его «украшает» живот, причины тому могут быть иные.

Высококалорийная и жирная еда

Многие мужчины набивают свой живот жирными продуктами и фаст-фудом, совершенно игнорируя растительную пищу. Считается что это мужская еда. Результат такого издевательства над своим организмом – круглый и объемный живот.

Отсутствие в рационе растительной пищи отрицательно сказывается на моторике кишечника. В результате нарушается обмен веществ и на боках и животе появляются жировые отложения!

Растянутый желудок требует все большего количества пищи, мышцы пресса начинают растягиваться, и уже не могут удержать свисающую над ремнем «красоту». В результате у мужчины появляется одышка, повышается артериальное давление и нарушается работа сердца. Большой живот не только некрасив, мужчина его носящий попадает в группу риска по инфаркту и инсульту.

Злоупотрeбление пивом

Большинство мужчин объединяет любовь к пиву. Что получают они взамен своим чувствам от этого напитка? Расслабление, утоление жажды, опьянение и, конечно, большой живот. Хоть факт ожирения от пива многие отрицают, с этими аргументами трудно поспорить:

  • Пиво – напиток калорийный: в 100 г содержится 40 ккал. 1 бокал пива принесет организму мужчины 200 ккал, но он вряд ли остановится на одном бокале.
  • Пиво всегда сопровождается жирными закусками.
  • При употрeблении 1л пива желудок значительно растягивается в объеме.
  • Доказано, что в пиве присутствуют женские гормоны растительного происхождения. Мужчина, регулярно получающий такую «гормональную терапию» начинает приобретать женскую фигуру: у него растет живот, гpyдь и даже бедра.
См. также:  Правильное питание. Сколько времени требуется на усвоение пищи.

Поэтому на вопрос о том, как мужчине уменьшить пивной живот за короткий срок, ответ напрашивается сам: убрать этот напиток из своего рациона.

Мнение специалиста

Смирнов Виктор Петрович
Врач-диетолог, г. Самара

Пивной живот действительно является врагом и атрибутом современных мужчин, и даже молодёжи. Чрезвычайно просто и приятно много часов просиживать за увлекательными компьютерными играми, прихлебывая пиво и находясь в состоянии легкой эйфории. В результате сочетание гиподинамии, избыточной нагрузки жидкостью на организм, содержания фитоэстрогенов в пиве, а также его низкого качества быстрее приводят к необратимым изменениям, чем употрeбление большого количества качественного пива за один раз на Октоберфесте в Мюнхене. Стандартная стоимость литровой кружки на Октоберфесте 2018 года составляла 11 евро, или в пересчете на наши деньги – около 1000 рублей. Наши мужчины пьют пиво вдесятеро более дешевое. Оно приводит не просто к изменению фигуры. Самый главный вред от пива – это развитие в конце концов застойной сердечной недостаточности, поскольку постоянная перегрузка кровообращения большими объемами пива приводит к растяжению камер сердца. Многолетние пивные алкоголики довольно часто являются инвалидами, страдающими одышкой и отеками на ногах, увеличением размеров печени и другими прелестями пивного алкоголизма, не говоря уже об импотенции.

Поэтому те, кто хочет иметь красивый и подтянутый рельефный пресс, в первую очередь должны избавиться от пристрастия к пивной привычке, ездить на велосипеде, плавать, а также хотя бы раз в неделю посещать баню или сауну при отсутствии противопоказаний. На этом фоне выполнение предложенных упражнений будет естественным и органичным. Если человек не бросит пить пиво и будет пытаться выполнять упражнения, это ни к чему хорошему не приведёт.

 

Коррекция режима

Чтобы убрать некрасивый пивной живот мужчине нужно соблюдать правильное питание, режим дня и делать упражнения для пресса. Поможет толстому парню похудеть сауна, массаж и двигательная активность. Многие мужчины пренебрегают режимом дня, а зря, переутомление не только плохо отразится на общем самочувствии, организм включит свои защитные функции и будет накапливать энергию про запас в виде жировых отложений.

См. также:  Аэробика для похудения в домашних условиях, видео для начинающих

Видео

Поэтому, чтобы убрать жировые отложения следует соблюдать режим дня:

  • спать не менее 6 часов в сутки;
  • избегать стрессов;
  • питаться регулярно и правильно;
  • отказаться от алкоголя и курения.

Чтобы убрать живот, необходима такая диета, при помощи которой мужчина будет сыт, но при этом терять лишний вес. Белковая низкоуглеводная диета идеально подходит, чтобы мужчина за короткий срок мог убрать живот и бока. С ее помощью можно сбросить вес и нарастить мышечную массу, при условии физической активности.

Разрешаются продукты:

  • мясо;
  • рыба;
  • сырые и вареные овощи (кроме картофеля);
  • бобовые;
  • творог, йогурт, сметана, сыр, кефир;
  • чай, кофе без сахара;
  • зелень.

Следует отказаться от следующих продуктов:

  • хлеба;
  • сладкого;
  • сладких фруктов;
  • крупяных каш.

Важным условием белковой диеты является соблюдение питьевого режима: 1,5 л жидкости в день.

Завтpaк омлет, салат из томатов со сметаной, кофе без сахара
2 завтpaк творог
Обед суп гороховый, тушеные овощи, гуляш из говядины,
Полдник капустный салат
Ужин запеченная рыба,  тушеная фасоль с овощами

Какими упражнениями убрать живот мужчине

Убрать живот мужчине помогут упражнения для укрепления косых мышц. Хорошо их делать в спортзале на специальных тренажерах под руководством инструктора. А как мужчине быстро убрать живот и бока в домашних условиях?

 

Соблюдать диету и выполнять следующий комплекс упражнений для мышц пресса:

  • Из положения лежа с руками за головой поднимать корпус, при этом нижняя часть тела должно оставаться неподвижной. Выполнять это необходимо в 3 подхода, начиная от 5 раз. Нагрузку увеличивать по мере укрепления пресса.
  • Лечь на пол, руки, согнутые в локтях, положить за голову. Приподняв корпус коснуться правым локтем колена поднятой и согнутой левой ноги. Повторить, сменив руку и ногу. Выполнять по 2-3 подхода, начинать от 10 раз в каждую сторону.
  • Лежа на полу с вытянутыми вдоль туловища реками поднять прямые ноги до угла 90 0, опустить ноги. Продолжать выполнять пока не почувствуется напряжения мышц живота. Рекомендуется не менее 5-7 раз по 2 подхода.
  • При помощи этого упражнения увеличивается нагрузка на поперечные мышцы пресса, способствуя похудению. Для его выполнения нужно встать на четвереньки. Спина прямая. Втянуть живот и почувствовать нагрузку на мышцы пресса, выдержать 20 сек., затем расслабиться. Рекомендуется проделать не менее 10 раз, затем увеличивать постепенно нагрузку до 30 раз.
  • Встать прямо, взять в руки гантели от 3 кг. Делать наклоны вперед, держа руки с гантелями прямо. Повторить не менее 10 раз.

Лучше менять последовательность упражнений разнообразить их, чтобы организм не привыкал и эффект не снизился. Предпочтительней заниматься по утрам, не менее получаса. В первые дни тренировок лучше уделять внимание не количеству выполненных упражнений, а их правильному выполнению. Не следует делать упражнения только на одну группу мышц, лучше их чередовать, иначе на следующий день можно испытать неприятные ощущения во всем теле.

Внимание! Убрать живот можно только при регулярных занятиях, в первые 2 недели нагрузка на мышцы должна быть щадящей, затем можно ее увеличить.

Совместив упражнения с контрастным душем, массажем и сауной убрать надоевший жир можно быстрее. Быстро убрать живот можно только тогда, когда поставлена цель и мужчина твердо решил ей следовать. Обязательно нужно соблюдать диету и режим, тогда эффективность от физической нагрузки будет заметна уже через месяц, когда на ремне нужно будет проделать новое отверстие.

См. также:  Редуксин таблетки для похудения, инструкция по применению и побочные эффекты

Видео

Отзывы

Даша, 32 года: Мой муж ужасно любит пиво и никогда не отказывает себе в нем. За последние два года сильно увеличился живот, так что я думаю, что это связано именно с этим. Безусловно, питался он тоже неправильно, но растет у него только живот, а не все тело. Уговорила его придерживаться диеты и уменьшить употрeбление пива. Живот не ушел, но хотя бы не растет дальше. Буду стараться отучить от пива его навсегда, поскольку для мужчины это очень вредный продукт.

Виктория, 24 года: Я считаю, что основной проблемой мужской проблемой нашего времени являются обвисшие животы. По улице все мужчины поголовно ходят с большими пузами. Это не нормально! Основная причина подобной беды это употрeбление пива. Не понимаю, что в этом напитке такого особенного, что он дорого собственного здоровья. Однозначно, чтобы сбросить живот следует придерживаться правильного питания и забыть о пиве!

 

Александра, 23 года: Моему парню 25 лет, но, не смотря на это, живот уже выпирает. Я не стала этого терпеть и заставила его заниматься спортом и качать пресс. Чтобы результаты появлялись быстрее, приучила его к более-менее правильному питанию. Естественно, чтобы убрать живот нужно забыть о пиве! Такая цена красивого тела. Живот уменьшился до приемлемых размеров примерно за 2 месяца.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 16.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий