Ламинирование волос Keraplastic.

Журнал

Ламинирование — это обязательная процеДypa в моем уходе за волосами. Обычно я совмещаю ламинирование с окрашиванием профессиональными средствами Goldwell, но иногда использую косметику для ламинирования волос в домашних условиях, чтобы сохранить эффект между окрашиваниями.

Я уже рассказывала о наборе для ламинирования Teana, а недавно я познакомилась с маркой Keraplastic.

Косметика для волос Keraplastic предназначена как для салонного так и для домашнего ухода.

В салонах процеДypa занимает 40-60 минут, для прогрева используется климaзoн, благодаря чему достигается стойкий, длительный результат. Эффект сохраняется 3-4 недели.

В домашних условиях используется та же косметика, однако процеДypa занимает 15 минут, для прогрева используется обычный фен, а результат сохраняется около недели.

В набор входит средство для ламинирования Keraplastic Laminate, безсульфатные шампунь Air Keraplastic и кондиционер Air Keraplastic.

Как пользоваться.

Пользоваться этим набором очень просто:
— вымыть голову шампунем Air Keraplastic
— подсушить волосы полотенцем
— равномерно нанести средство для ламинирования Keraplastic Laminate
— надеть полиэтиленовую шапочку для душа и 15 минут прогревать голову феном
— дать волосам остыть (примерно 10 минут)
— хорошо промыть волосы
— нанести кондиционер Air Keraplastic на 3-5 минут
— смыть кондиционер
— высушить и уложить волосы.

В общем, не надо быть дипломированным мастером, чтобы с справиться с домашним ламинированием:)

Все ожидания оправдались. Волосы после процедуры действительно становятся плотными, но не тяжелыми, выглядят ухоженными, блестят и хорошо укладываются.

Как это работает.

Инновационное средство для ламинирования Keraplastic Laminate обволакивает каждый волосок легкой воздухопроницаемой мембранной плёнкой и сглаживает его чешуйки, заполняя пористую структуру именно там, где это необходимо. Волос становится гладким и глянцевым.

См. также:  Вилорий Пащенко – советский ceкc-символ

Отдельно хочу сказать о безсульфатном шампуне и кондиционере Air Keraplastic, входящих в состав набора. Шампунь и кондиционер предназначены для чувствительной кожи головы и подходят для ежедневного использования. Кожа головы у меня не просто чувствительная, а мегачувствительная, поэтому смело могу этот шампунь и кондиционер рекомендовать не только для ламинирования, но и для самостоятельного использования. Никакого раздражения, зуда и перхоти.

Еще один плюс безсульфатного шампуня — идеально подходит для окрашенных и тонированных волос, т.к. не вымывает краску, помогая надолго сохранить цвет.

Особенность всех безсульфатных шампуней — плохо пенятся. Из моего опыта плохо они пенятся на грязных волосах. Я мою волосы 2-3 раза в неделю, при этом всегда наношу шампунь 2 раза. Первый раз шампунь плохо пенится, но отлично справляется с грязью, второй раз шампунь хорошо пенится (для меня это определенный маркер чистоты волос), смывает остатки грязи и делает волосы по-настоящему чистыми. Шампунь Air Keraplastic не исключение, плохо пенится, но отлично очищает волосы.

 

Все средства из набора для ламинирования обладают приятным нейтральным запахом.

Минусы.

Цена — 4600 руб. за набор. Отдельно средство для ламинирования обойдется 2200 руб. за 150 мл. Для волос длиной до лопаток этого объема хватит на 4 раза.

В остальном набор мне понравился. Теперь присматриваюсь к набору Керапластика волос этой же марки.

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий