Велотренажер для похудения дома, отзывы и результаты занятий на тренажёре-велосипеде, сбросить вес на велотренировках

Когда женщина решает похудеть, она начинает придерживаться диеты и искать более простые виды тренировки. Зачастую для этого используется какой-либо тренажер – он либо приобретается, либо используется в тренажерном зале в «единственном экземпляре». Одним из таких наиболее простых тренажеров считается велотренажер для похудения, который принято использовать для разминки основной тренировки, но в большинстве случаев используется в качестве основного средства для похудения.

Несмотря на простоту, большинство женщин сталкиваются со сложностями в тренировках на велотренажерах. Во-первых, некоторым не нравится отсутствие нагрузки на живот – в случае, когда отсутствие талии является основной проблемой, этот фактор навевает уныние. Во-вторых, женщины, которые преимущественно занимаются только на велотренажере более 3 раз за неделю, жалуются, что их икры стали объемнее, но стремительного похудения при этом не наблюдается. Представленные проблемы зачастую связаны с неправильными тренировками, в особенности, если они проводятся в домашних условиях. Чтобы не допустить подобного, следует внимательно изучить вопросы, как похудеть на велотренажере дома – это наиболее распространенная тренировка у женщин, любительниц худеть под любимый сериал.

Содержание статьи

Преимущества занятий на велотренажере

Занятия на велотренажере имеет свои преимущества и недостатки. К недостаткам относят уже упомянутый нюанс, что убрать живот, сильно выпирающий и содержащий большее количество жира, пpaктически невозможно. Да, при помощи регулярных тренировок можно существенно сбросить вес, если в дополнении выдерживается диета. За счет уменьшения количества лишних килограммов уменьшается и объем талии, но подтянуть мышцы живота при помощи велотренажера не получится.

Преимущества же велотренировки заключаются в следующих факторах:

 

  • Поскольку во время тренировки приходится интенсивно крутить педали, обеспечивается стремительное сжигание жировой прослойки. Интенсивность тренировки – это основа похудения за счет увеличения физических нагрузок. Сжигание жира происходит за счет аэробного достижения нагрузки – циркуляции крови и насыщения клеток кислородом, что позволяет сжечь жировые клетки в труднодоступных местах. Добиться аэробного воздействия крайне тяжело – для этого следует заниматься интенсивно, без остановок и с увеличением нагрузки.
  • Кардиотренировка – основа похудения, поскольку важно обеспечить допустимую и безопасную нагрузку на сердце. К числу кардиотренировок относят бег, но велотренажер переносить значительно легче. При помощи кардионагрузок можно снизить риски развития заболеваний сердца и других внутренних органов. При помощи кардиотренировок на велотренажере можно снизить уровень холестерина в крови.
  • Тренажер велосипед для похудения позволяет не только сбросить вес, но и укрепить мышцы ягoдиц, бедер, ног. Помимо прочего, насыщение клеток кислородом позволяет естественно избавиться от целлюлита.
См. также:  Капли для похудения OneTwoSlim: как правильно принимать, отзывы врачей

Тренировки на велотренажере могут происходить с нагрузкой в разной степени интенсивности. Но средняя нагрузка позволяет за 30 минут всей тренировки потратить до 500 ккал в зависимости от веса. Получается, что, если снизить суточную норму калорийности блюд до 1200, что рекомендуется на диете, уже за месяц регулярных тренировок можно похудеть до 10 кг (потеря лишнего веса также зависит от первоначальных показателей).

Как правильно тренироваться

Зачастую женщины, оставшись наедине с велотренажером, начинают заниматься интенсивно, не задумываясь о последствиях. Подобные занятия на первых порах не занимают более 10 минут, что не дает того положительного результата, который должен быть при учете регулярных занятий. Важно знать, как правильно заниматься, как увеличивать нагрузку, с чего начинать в принципе.

Нагрузка средней интенсивности

Если есть желание похудеть с помощью велотренажера, следует начинать заниматься правильно с учетом средней интенсивности. Такая нагрузка позволяет остаться в прежней форме, но значительно снизить лишний вес – основа любого похудения и достижения более подтянутых форм. Использовать подобную нагрузку следует тем, у кого лишний вес до 10 кг. Здесь также выделяют больных с артритом и прочими патологиями суставов, заболеваниями сердца.

Это важно: При наличии заболеваний хронического хаpaктера следует обговорить с врачом возможные занятия на велотренажере для похудения. В противном случае придется столкнуться с обострением патологий и надолго прекратить занятия – нередко это приводит к возврату сброшенного веса.

Начинать тренировки на велотренажере со средней нагрузкой следует с 15 минут ежедневно. Далее каждую неделю увеличивают время тренировки на 10 минут. Средняя нагрузка – это установка на велотренажере средней позиции сопротивления. За месяц интенсивных тренировок можно потерять до 6-7 кг лишнего веса.

Видео

Нагрузка высокой интенсивности

При наличии большего количества веса, желании быстро похудеть или накачать мышцы следует выбирать нагрузки высокой интенсивности.

 

Здесь подразумевается следующее:

  • Во время регулярных тренировок на велотренажере придется придерживаться строгой диеты. Важно самостоятельно рассчитать суточную калорийность для поддержания форм, а затем вычесть из полученного показателя 30%. Придерживаясь диеты и постоянно занимаясь на велотренажере, можно похудеть за месяц до 10 кг.
  • Первая тренировка не должна быть более 15 минут. Далее при каждом занятии время увеличивают на 5 минут.
  • В первое время следует делать перерыв между тренировками в 1-2 дня – не более. Далее перерывы убирают вовсе и проводят тренировки на велотренажере ежедневно.
  • В самом начале выбирают нагрузку средней интенсивности – фазу сопротивления не более средней. В дальнейшем сопротивление постепенно увеличивают.
  • Постепенно увеличивая нагрузку, следите за тем, чтобы усталость не была весомой в сравнении с предыдущим занятием – каждый раз тренировки должны проходить без последующего чувства изнеможения.
См. также:  Как похудеть без диет: эффективно сбросить лишний вес в домашних условиях

Правильные тренировки на велотренажере с увеличением нагрузки должны происходить без их видимого проявления – не должно быть усталости в ногах такой, что невозможно ходить. Если пришлось столкнуться с этим, с увеличением нагрузки следует повременить, но это не касается времени занятий.

Советы для более эффективного похудения

Чтобы результаты занятия на велотренажере для похудения стали заметны быстрее, следует прибегнуть к соблюдению следующих советов:

  • Устанавливайте цели при занятиях. К примеру, прежнее расстояние проезжайте за меньшее время, что было ранее – так можно правильно отслеживать увеличение интенсивности.
  • Рекомендуется использовать интервальный тип занятий – 20 секунд высокая интенсивность, 40 секунд – средняя интенсивность. При таком использовании велотренажера можно похудеть в 1,5 раза быстрее.
  • Эффективность можно увеличить, пользуясь велотренажером в положении сидя и стоя – это обеспечит лучшую прокачку мышц ягoдиц, а также позволит укрепить мышцы живота.
  • Для занятий следует выбирать то время, в которое вы пребываете в более бодром состоянии и с мотивацией.

Следует отметить, что сжигание жировых клеток происходит как во время использования велотренажера, так и после. Учеными доказано, что кардиотренировки способствуют снижению веса лучше, поскольку обеспечивают сжигание жировой клетки в ночное время, даже если сами занятия проходили днем.

Пpaктический совет: Помимо представленного тренажера, можно воспользоваться не только диетой, чтобы похудеть, но и прочими упражнениями для укрепления мышц тела. В комплексе с разогретыми во время кардиотренировок мышцами эффект похудения и «подтяжки» тела будет достигнут значительно быстрее.

Об эффективности велотренажера говорят положительные отзывы и результаты дeвyшек и женщин, которые ранее не могли похудеть с помощью одной лишь диеты. Они также отмечают улучшение кожи на ногах, ягoдицах и бедрах – целлюлит уменьшился, исчезло хаpaктерное шелушение, был приобретен естественный цвет. Те, кто совмещал велотренажер с похудением и другими упражнениями для укрепления мышц, уже через 2 недели заметили визуальные результаты – ушли объемы, вес снизился более чем на 4 кг.

См. также:  Салат Щетка для похудения от Елены Малышевой: диетический рецепт Метелка из свеклы, моркови и капусты для снижения веса

Отзывы

Елена Романовна, 43 года: После того, как я попробовала несколько различных диет, поняла, что сидеть на них мне нелегко, а вот физические нагрузки я очень даже люблю. Сначала просто решила много ходить ежедневно, так как бег мне не подходит. А через некоторое время совершенно случайно увидела объявление о продаже велотренажера, причем за смешную сумму. Сразу решила, что тренажер гораздо удобнее простой ходьбы, поэтому купила. Результаты занятий совершенно поразительные! Несмотря на мой возраст, ежедневно я занималась на нем в совокупности по несколько часов, а уже через месяц увидела, что ноги стали гораздо стройнее, выносливость повысилась, да и сама фигура приобрела более привлекательный вид. Я довольна покупкой!

Алевтина, 26 лет: Велотренажер был у нас дома давно, еще мама покупала лет 10 назад, но никто им не пользовался, так и стоял — пылился. Я решила привести себя в форму к пляжному сезону и стала ежедневно заниматься утром по часу. Надо сказать, что нагрузка для меня приличная, но мне нравится это чувство усталости мышц. Через две недели таких занятий я сбросила 3 кг, а после стала ужинать легкими салатами или молочными продуктами, и по прошествии еще двух недель в итоге я сбросила 9 кг. За месяц результат не самый лучший, но для меня — просто отличный.

Ольга Денисовна, 46 лет: Я никогда не страдала от избыточного веса, но вот к моему возрасту приобрела пару лишних килограммов, которые меня не устраивали. На диетах я не сидела никогда, поэтому даже не стала искать подходящие, а просто начала заниматься на велотренажере. Благо, приближался мой День Рождения, и дети мне его подарили. Помимо основной цели — сбросить лишний вес, я хотела еще и подтянуть мышцы, стать сильнее и выносливее. Благодаря занятиям спортом у меня это отлично получилось. Кстати, свои пару кг я сбросила довольно быстро — всего за полторы недели активных занятий.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 15.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий