Диск здоровья для похудения, упражнения на вращающемся тренажере для талии и живота, отзывы и результаты

Современные средства похудения «заполоняют» квартиры желающих похудеть или подтянуть формы. Диск здоровья для похудения – новинка и последняя надежда обрести былые формы тем, кто не желает тратить деньги и время на посещение тренажерного зала. Но особенно ленивые не должны надеяться на то, что с представленным тренажером лишние килограммы начнут таять на глазах – для этого придется изрядно потренироваться. Диск хорош тем, что защищает от травм и предназначен для занятий людям с большим количеством лишнего веса.

Вращающийся диск – далеко не новинка. Если кто помнит, пpaктически в каждой квартире ранее был тот замечательный металлический «блин», на котором женская половина семьи любила заниматься перед телевизором. Мужская же сторона настолько изловчилась, что предпочитала просто кататься – особенно весело было детям. Сегодня же знаменитый металлический диск, который можно было встретить и в школе, изрядно усовершенствовался, в результате чего заниматься на нем стало гораздо веселее, безболезненнее и безопаснее для общего здоровья. В статье подробно будут рассмотрены преимущества диска здоровья и упражнения на тренажере для похудения и укрепления мышц.

Содержание статьи

Польза от упражнений

Средняя цена диска здоровья – от 300 до 1000 рублей, все зависит от материала и дополнительной прослойки. Обычный металлический тренажер, обеспечивающий мягкое вращение в силу своей конструкции, не требует весомых финансовых затрат, но при регулярных занятиях похудеть за месяц можно до 3-6 кг. Современные тренажеры оснащены эспандерами и массажными покрытиями для стоп. Это далеко не все преимущества проведения занятий на диске здоровья. Осуществляя хаpaктерные для занятий вращения, человек проpaбатывает мышцы бедер и талии – это приводит к устранению жира, а соответственно, похудению и улучшению внешнего вида.

Дополнительная же польза тренажера обозначается следующими факторами:

  • Крутящийся тренажер позволяет не напрячь, а наоборот, расслабить мышцы, которые в силу длительного статичного положения заметно напряглись. Расслабление мышц приводит к устранению усталости и улучшению настроения. Спортсмены рекомендуют воспользоваться диском здоровья при наличии офисной работы.
  • Скручивания на диске здоровья позволяют натренировать вестибулярный аппарат, в результате чего заметно улучшается координация.
  • Благодаря постоянным занятиям, улучшатся подвижность позвоночника, суставы лучше промываются кровью, отчего пропадает ломота и улучшается эластичность.
  • Диском здоровья можно укрепить икроножные мышцы, бедер, ягoдиц и живота.
  • Занятия на диске выступают в качестве кардиотренировки для тех, кто перенес сложную операцию на сердце и сосудах – зачастую врачи советуют использовать тренажер в реабилитационный период.
  • С помощью скручиваний можно улучшить внутреннее кровообращение, отчего внутренние органы работают лучше, поддерживается тонус их стенок, улучшается обмен веществ.

Это интересно: Вращающийся диск здоровья для похудения позволяет за полчаса потратить до 300 ккал. При условии, что во время похудения будет снижена суточная норма калорийности, похудеть будет гораздо легче. Кроме того, после занятий заметно улучшается осанка, появляется хаpaктерная женская грация.

Как правильно тренироваться на тренажере

Напольный диск здоровья – это не только вращения и скручивания – с его помощью можно проpaбатывать все мышцы тела и проблемных участков. Важно только знать нюансы проведения занятий, которые помогут в достижении результатов и не навредят здоровью.

См. также:  Как снизить аппетит чтобы похудеть: эффективные средства для притупления чувства голода в домашних условиях

Видео

Чтобы правильно заниматься на тренажере, следует выполнять далее перечисленные рекомендации:

  • Сам спортивный тренажер следует устанавливать устойчиво – важно обеспечить отсутствие скольжения. Для этого диск лучше разместить на резиновой прослойке, в противном случае есть опасность «съехать» и поскользнуться.
  • Во время скручиваний на вращающемся диске смотрите только прямо перед собой – это предотвратит кружение головы.
  • Во время первых тренировок обеспечьте себе «пути отступления» в случае падения – обязательно занимайтесь возле той мебели, за которую можно будет удержаться при падении или потере равновесия.
  • Во время занятий для похудения и поддержания здоровья важно выдерживать принятый темп с начала и до конца.
  • Если тренировка занимает не менее 30-40 минут, значит, подготавливайте воду – следует выпить не менее 2 стаканов воды во время выполнения упражнений. Восполнение жидкости позволит улучшить эффект от занятий на диске здоровья.
  • Занимаются на диске без обуви или в обуви на плоской подошве.
  • Для похудения следует дополнительно заниматься на других тренажерах. Или, помимо диска, выполнять упражнения на пресс или другие группы мышц.
  • Во время одной тренировки следует выполнить не менее 3 упражнений на скручивание туловища – их чередуют с другими движениями.

Внимание! Не смотря на преимущества и возможности занятий на диске здоровья, у тренажера имеются противопоказания. Здесь выделяют травмы позвоночника, хронические заболевания внутренних органов пищеварительной системы, гинекологические патологии, суставные нарушения тазовых костей. Поэтому перед занятиями следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Эффективные упражнения для похудения

Занятия спортом с применением диска здоровья могут быть наиболее интересные, если их выполнять дома под любимую музыку или просмотр телевизора (точнее прослушивание). Существуют специальные упражнения на тренажере диск здоровья для талии и живота, позволяющие быстро и эффективно избавиться от лишнего жира и существенно подтянуть округлости. Входящие в комплекс упражнения можно подразделить на три группы.

См. также:  Таблица калорийности продуктов и готовых блюд на 100 грамм полная версия

Основы

К основным упражнениям относят те движения, которые способствуют общему похудению и расслаблению мышц.

Здесь выделяют следующие упражнения на диске здоровья:

  • Встаньте обеими ногами на диск, вытяните руки вдоль туловища, согните немного колени и делайте скручивания. Подобным образом следует выполнять упражнения на диске в течение 3 минут.
  • В прежнем исходном положении на диске выполняйте скручивания в течение 2-3 минут, согнув ноги в коленях и нагнув туловище вперед.
  • Сядьте на диск, руками упритесь в пол, а ногами в стену. Выполняйте в таком положении в течение 3 минут скручивания, оставляя ноги и руки неподвижными.
  • Встаньте ногами на пол, руки опустите на диск. В таком положении выполняйте скручивания в течение 3 минут.
  • Одной ногой встаньте на пол, другую поместите на диск. Поворачивайте ногу в одну, а затем в другую сторону. Затем смените ногу – таким образом сделайте по 10 повторов.
  • Коленями встаньте на диск здоровья, руки выставите вперед себя – поза «на четвереньках». В таком положении делайте скручивания туловища в течение 3 минут.

Это основные движения для растяжки, расслабления и подтягивания мышц талии и бедер. Выполняя их каждый день, можно уже за месяц обрести более стройное тело – об этом свидетельствуют отзывы и результаты пользователей.

Дополнительное использование стула

Следующие упражнения на диске здоровья подразумевают использование стула со спинкой – это поможет проработать другие группы мышц, которые ранее были задействованы не столь тщательно.

Видео

В комплекс могут входить следующие движения:

  • Положите диск на стул, сядьте на него, ноги опустите вниз под прямым углом. Выполняйте скручивания, отталкиваясь от пола в течение 4 минут – важно выдерживать интенсивный темп.
  • В прежнем исходном положении сделайте 4 поворота в одну сторону, а затем столько же в другую, перемещаясь переборкой с пятки на носок.
  • Встаньте ступнями на снаряд, впереди поставьте два стула на небольшом расстоянии друг от друга, но спинками к себе. Уцепитесь руками за спинки, наклонив туловище вперед. Выполняйте скручивания ног, оставляя туловище в неподвижном состоянии – выполняйте упражнение в каждую сторону по 5 раз.

С использованием диска здоровья и стульев можно придумать «свои» упражнения для проработки проблемных мест. Если невозможно сделать это самостоятельно, посоветуйтесь с фитнес-инструктором.

С двумя дисками здоровья

В комплекс входят и упражнения, куда входят два гимнастических снаряда – это не только удобно, но и эффективно. Сами же пользователи утверждают: если крутить два диска одновременно, можно подтянуть мышцы внутренней поверхности бедер.

К упражнениям относят следующие движения:

  • Встаньте на снаряды обеими ногами – одна на один снаряд. Одновременно поворачивайте ступни внутрь, а затем наружу. Это упражнение сложное, поэтому для начала рекомендуется выполнить всего 10 повторов.
  • В прежнем исходном положении сделайте поворот в одну сторону ногами, а туловищем и вытянутыми руками повернитесь в другую сторону. Представленное упражнение выполняют не более 10 раз.
  • Для проработки мышц рук можно воспользоваться упражнением, приняв положении как при отжимании – руки находятся на дисках. Выполняйте упражнение, поворачивая ладони внутрь, а затем наружу. Упражнение сложное, поэтому сделайте не более 10 повторов.
См. также:  Упражнения для похудения живота и боков в домашних условиях

Приведенные упражнения можно разнообразить, для чего можно изучить видео с рекомендациями тренера. При выполнении важно соблюдать технику в точности, чтобы проработка мышц была наиболее эффективной. Если указанное время и количество повторов кажутся сложными для соблюдения, их можно немного сокращать – важно обеспечить интенсивное выполнение упражнений, чтобы достичь результатов, поэтому все время тренировки может занимать и 20 минут.

Отзывы

Ксения, 34 года: С детства помнила этот круг, а год назад наконец купила современный. Кроме того, что объем талии стал меньше, еще и спина меньше болит. Даже после работы всегда занимаюсь минут по тридцать пока смотрю телевизор, или читаю новости. Удобное приспособление. Помогает худеть и делает мышцы на животе более красивыми, рельефными.

Маша, 25 лет: Подарила такой диск мама, и сейчас это мой лучший тренажер. Корпус стал более гибкий, спина прямая. Похудела за первый месяц на 4 кг. Каждый день можно найти несколько минут ради талии. Иногда добавляю нагрузку – повороты на диске с гантелями, или просто под музыку упражняюсь. Эмоции только положительные.

Нина, 48 лет: Наконец нашла такой диск, и за две недели уже скинула два килограмма. Очень помогает после долгого сиденья в машине, спина как будто массаж проходит. Нужно заниматься каждый день, и результат появится сразу. Бока заметно впали, и думаю что через дней десять пресс уже видно будет. Советую всем подругам, даже с весом за 100 кг, так как диск здоровья еще помогает наладить работу внутренних органов. На работе держу второй, чтобы после долгого сидения немного размяться. Чувство как после спортзала, приятные.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 15.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий