Корсет для похудения живота и боков: помогает ли утягивающий пояс-корсет убрать талию

Каждая женщина мечтает о красивой тонкой талии, но не всегда получается достичь желаемых результатов только с помощью диет. Обрести красивое тело поможет корсет для похудения живота и боков, который изготовлен по специальной технологии, он не только моделирует фигуру, но и способствует снижению аппетита и похудению. Перед покупкой всегда возникает вопрос, как выбрать действительно качественный и хороший бандаж, который поможет добиться своих целей. Очень важно знать, есть ли у такого белья противопоказания и как его правильно носить, чтобы избежать неприятных последствия для своего здоровья и кошелька.

Большую популярность в последнее время получил спортивный латексный корсет. При производстве латекса используют каучук, такой материал гипоаллергенен и безопасен. Латекс оказывает потрясающий эффект при ношении во время тренировки, он создает в области живота и боков эффект сауны и способствуют быстрому похудению этих областей.  У спортивной модели нет жесткого каркаса, в таком корсете удобно тренироваться и двигаться в течение дня. Обычно в белье установлены специальные ребра жесткости, которые моделируют фигуру.

Содержание статьи

Плюсы и минусы ношения корсета для похудения

О корсетах и боди для похудения давно ведутся споры. С одной стороны женщины, опробовавшие такое белье, а с другой – врачи. Большое количество положительных отзывов заставляют все больше женщин покупать и носить различные бандажи, но врачи просят не торопиться, ведь это изделие имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов.

Положительные эффекты изделия:

Противопоказанием к ношению такого белья является наличие заболеваний, связанных с кровеносной системой человека и мочепoлoвoй системой. К тому же не рекомендуется надевать корсет тем, кто страдает болезнями легких, жкт и суставов, так как сильное сдавливание может ухудшить состояние. В таких случаях лучше всего сначала проконсультироваться с врачом.

Категорически запрещено похудение при помощи корсета беременным женщинам и детям. Постоянное использование специального моделирующего белья может спровоцировать ряд неприятных побочных эффектов:

  • раздражение на коже от пота;
  • чувство жжение от пропитки;
  • развитие метаболического синдрома из-за кислородного голодания тканей;
  • уменьшение объема легких;
  • воспаление пищевода;
  • появление кислотного рефлюкса, изжоги.
См. также:  Коктейльные платья 2019-2020: 8 элегантных вариантов для стильных красоток

Чтобы обезопасить себя от вышеперечисленных проблем со здоровьем, этот предмет одежды нельзя носить постоянно, нужно давать коже и внутренним органам отдыхать, не стоит слишком сильно затягиваться шнуровку, желая получить узкую талию. Не менее важным является выбор правильного корсета.

Фото корсетов для похудения

  

  

  

Как выбрать и где купить корсет для похудения?

Покупая утягивающий корсет со шнуровкой, необходимо обратить внимание на его цену и внешний вид. Качественное изделие не может быть слишком дешевым, так как для его производства используются довольно дорогие материалы.

Несколько правил выбора качественного корсета:

  • При выборе изделия с пропитками, лучше уточнить состав, чтобы исключить возможность аллергических реакций.
  • Нельзя носить белье не своего размера, поэтому выбирать размер необходимо внимательно.
  • Чтобы правильно выбрать размер, нужно померить талию и взять модель на 15 см меньше.
  • При примерке бандаж не должен доставлять сильных неудобств и болевых ощущений, со временем они не пройдут, а только усилятся.
  • Необходимо обратить внимания на фасон и расцветку. Если корсет планируется носить в качестве белья, то лучше взять более нейтральную расцветку, без декора и кружева.

В последнее время особой популярностью стал пользоваться корсет для похудения Waist Trainer. В обычных магазинах он пока не продается, но подробное описание и возможность онлайн-заказа есть на официальном сайте компании, или для начала прочитать на нашем сайте более подробный обзор корсета Waist Trainer с отзывами.

Цены на корсет для похудения Waist Trainer составляют:

  • в России — 1990 рублей;
  • в Казахстане — 10990 тенге;
  • в Белоруссии — 59 бел.руб;
  • в Украине — 790 гривен.

Как правильно носить корсет?

Существует несколько условий, которые необходимо соблюдать, чтобы сделать похудение безопасным и удобным:

  • Для начала, после покупки белье необходимо подогнать под себя. Для этого нужно первую неделю надевать его на 30-40 минут, затягивая на 5 см, затем на 7-10 см.
  • Не стоит шнуроваться слишком туго, садиться и ходить должно быть удобно, корсет не должен сковывать движения.
  • Не рекомендуется ношений утягивающего белья более 5 часов в сутки.
  • Не рекомендуется надевать бандаж на голое тело;
  • Ношение необходимо совмещать со спортом и правильным питанием.

Нужно носить пояс-корсет для похудения талии правильно, ведь несоблюдение правил может вызвать серьезные побочные эффекты и осложнения, которые не только не дадут похудеть, но и навредят общему самочувствию.

Важно! Спать в корсете запрещено. Использование утягивающего белья во время сна может привести к необратимым последствиям.

Не менее важным является правильное использование, хорошая диета и постепенное привыкание к утягивающему белью, ведь если в первый же день ношения сильно затянуться, можно и в обморок упасть. Чтобы носить белье долго и эффективно, к нему сначала необходимо привыкнуть как физически, так и эмоционально.

См. также:  24 крутых и оригинальных тату для дeвyшек и женщин: пусть все завидуют!

Для этого рекомендуется соблюдать ряд правил:

  • Ношения утягивающего белья необходимо совмещать с диетой. Придется отказать от жареной, жирной и сладкой пищи и особенно фаст-фуда. Готовить лучшего всего пару, из натуральных и нежирных продуктов.
  • Перед тем как надеть корсет в люди, лучше всего потренироваться дома. Двигать в корсете натурально довольно сложно.
  • Необходимо научиться дышать гpyдью, а не животом.
  • Нельзя надевать корсет на дискотеку, лучше всего носить его в спокойных местах.

Правильный эмоциональный настрой поможет быстрее привыкнуть к ношению утягивающего белья, поэтому надевать его необходимо с улыбкой, делая себе комплименты. Каждая женщина в корсете выглядит более утонченной и ceкcуальной, такая одежда сильно привлекает сильный пол.

Как эффективно худеть с корсетом?

Изделия для похудения живота и талии обычно изготовлены с использованием жесткого каркаса и спиралевидных ребер. Нередко их пропитывают специальными веществами, которые расщепляют жировые отложения при длительном ношении. Носить корсеты можно как белье, но стоит иметь в виду, что все они способствуют повышенному потоотделению, поэтому лучше всего надевать их в домашних условиях.  В состав пропитки входят биофотоны, которые оказывают противовоспалительное действие и способствуют сжиганию жиров, а некоторые производители добавляют в пропитку перец, чтобы получить согревающий эффект. После стирки такая пропитка смоется.

Каждая женщина, решившая приобрести корсет, задается вопросом, помогает ли корсет убрать живот. Утягивающее белье оказывают побочное действие при похудении, распределяя жировые складки равномерно и согревая их, способствуя более быстрому выведению жировых клеток из организма. Очень важно во время ношения корсета соблюдать диету.

Диета для формирования узкой талии довольна проста, необходимо ограничить потрeбление жиров и сахаров, а питаться лучше всего дробно – 5,6 раз в день. Такое питание поможет легче переносить ношение белья, так как переполненный желудок не будет мешать.

Полезный совет! Дробная диета должна совмещаться с достаточным употрeбление воды. Чтобы сильно не наполнять желудок, пить необходимо часто по несколько глотков.

Не менее важными при похудении являются спортивные тренировки. Посещать спортзал можно прямо в утягивающем белье, для этого существует тренировочный корсет, который не сковывает движений, но корректирует фигуру. Корсет – прекрасный вариант, позволяющий сделать талию тонкий прямо сейчас. Он прекрасно способствует похудению в области живота, но эффекта можно достичь, только выбрав правильное изделие, и совмещая его использование с правильным питанием и тренировками. Не стоит рассчитывать на корсет, если нет желания изменить свой образ жизни, никакого положительного эффекта, к сожалению, не будет.

См. также:  5 главных трендов в повседневной одежде 2019, которые должна знать каждая

Видео

Отзывы похудевших

Альбина, 27 лет: Спортивный корсет из латекса отлично подходит для тренировок. Привыкать к нему нужно постепенно. Поначалу я одевала его минут на сорок и потихоньку прибавляла время. На данный момент могу носить его в течение 3-4-х часов не снимая. Пользовалась корсетом каждый день, и уже через пару месяцев мой животик подтянулся, а бока перестали обвисать некрасивыми складками. Он удобно и довольно плотно фиксируется на теле, не сползает во время занятий, нигде не давит и не натирает.

Лидия, 32 года: По интернету гуляет много разной информации о майках-корсетах. Но чаще всего в отзывах мелькает торговая марка Hotex. Поэтому я её и выбрала. Решила купить модель без рукавов, чтобы можно было носить под любой одеждой. Корсет даёт приличную утяжку, хорошо прилегает к телу. На тренировках за месяц мои объёмы уменьшились с его помощью на 5 см. Помимо этого я чувствую, что моя спина благодарна мне за такую заботу о ней. Корсет не даёт сутулиться, он выравнивает осанку и помогает плечам расправиться.

Карина, 25 лет: Я – дважды мама, но после вторых родов моя фигура выглядит далеко не лучшим образом. И поскольку без каких-либо дополнительных средств мой живот никак не хотел принимать желаемые очертания, я купила себе утягивающий корсет-пояс. Поскольку времени для выполнения комплекса упражнений у меня пpaктически не было, чаще всего я просто одевала пояс и ходила в нём по несколько часов в течение дня. За 6 недель талия потеряла в объёме 4 см, а на животе начали потихоньку проглядывать мышцы.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 15.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий