Система Минус 60, диета Екатерины Миримановой для похудения за месяц

Журнал

В поисках эффективного способа похудения люди пробуют разные диеты. Одни системы питания оказываются неприемлемыми, другие — сложными, третьи — абсолютно не выполнимыми. Результативность всех разная в каждом индивидуальном случае. Система похудения Минус 60 появилась благодаря отважной женщине, которая путём собственных размышлений и ценой физических усилий привела свою фигуру к стандартным параметрам.

В статье описана суть диеты Екатерины Миримановой Минус 60, она не жёсткая, но чрезвычайно эффективная. Перечисленный в материале примерный перечень продуктов и их употрeбление в течение дня поможет вам встать на путь борьбы за свою фигуру и получить первые результаты за месяц! Поэтому она так востребована и популярна. Екатерина Мириманова создавала систему для себя, опробовала её и распространила среди желающих. Ей потребовалось не так много времени, чтобы из «толстушки» превратиться в изящную даму со стройной талией.

Содержание статьи

Об авторе: Екатерина Мириманова

Российская писательница, создавшая множество увлекательных произведений, прославилась по-другому. С детства она страдала полнотой. В разные периоды жизни пыталась похудеть, но приемлемого результата достичь не могла. Когда на весах утвердилась цифра 120 кг, она твёрдо решила бороться с данной неприятностью. Она не только вредила внешности. Она портила жизнь и здоровье.

Крайне не довольная своими габаритами, Екатерина решила изобрести свой способ похудения, эффективную диету. Она стала питаться по собственным правилам. В итоге за 1,5 года сбросила 60 кг. Узнать её в новом обличье было трудно.

О своём опыте Екатерина решила рассказать публике:

  • создала блог в сети Интернет;
  • написала книгу, которая вышла в 2005 году и стала невероятно популярной среди желающих похудеть;
  • организовала встречи с женщинами и мужчинами, страдающими от проблемы, с которой она рассталась, и дала им подробное описание своей методики.

Её советы стали востребованными. Сама диета оказалась настолько эффективной, что смогла удовлетворить потребности и желание сбросить лишние килограммы жира у многих полных людей. Восторженные отзывы и результаты похудевших вдохновили автора на дальнейшую популяризацию своей идеи полезного питания «Минус 60». А фото чудесного перевоплощения только утвердили её в мысли, что её метод действительно приносит реальную пользу людям.

Внимание! В авторских публикациях Е. Миримановой можно более подробно ознакомиться о способе её похудения и опыте использования его других пользователях.

В 2005 году была издана книга, в которой была подробно описана суть диеты Екатерины Миримановой Минус 60. Автор не преследовала коммерческой выгоды, она желала поделиться своим опытом. Возможно, кому-то он мог пригодиться. Книга пошла нарасхват. К автору стало обращаться ещё больше людей. Она старалась ответить каждому. На сегодняшний момент диета Миримановой – одна из самых востребованных и эффективных. Автор издала ещё несколько книг о похудении, психологической стороне этого вопроса. Известны её брошюры по кулинарии.

См. также:  Гимнастика для похудения в домашних условиях, эффективные гимнастические упражнения для снижения веса дома

Мнение эксперта

Смирнов Виктор Петрович
Врач-диетолог, г. Самара

Диета Екатерины Миримановой хорошо известна принципиальным отсутствием запретов. Она показана женщинам и мужчинам, которые по своей натуре являются стайерами, то есть бегунами на длинные дистанции, и не терпят экстремального и быстрого снижения веса. Быстрое снижение массы тела гораздо вреднее, чем медленное. Если посчитать, то полтора года – это почти 550 дней, и если 60 кг, или 60 000 г, разделить на эти дни, то это будет снижение веса со скоростью сто граммов в день. Это физиологично, и такой подход полезен пациентам не только с избытком веса и ожирением первой, второй и даже третьей степени, но и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, при наличии признаков хронической сердечной недостаточности.

Хаpaктерный и важный признак этой диеты – отсутствие запретов. Человек изначально должен поставить себе цель, к которой он может идти месяцы, но при этом он может вознаграждать себя вкусной едой. По сути дела, утром разрешено всё: бисквитный тортик, копченое сало, салат с майонезом. Главное правило – соблюдать жесткое ограничение калорий в вечерние часы и не наедаться на ночь. Даже если запомнить только лишь этот принцип, то можно сбросить вес, правда, не так быстро.

Суть диеты Екатерины Миримановой

Известная программа для похудения «Минус 60» — это положительный опыт одного человека. Создавая её для себя, Екатерина Мириманова не собиралась изводить свой организм жёсткими ограничениями, не хотела создавать дополнительных трат на дорогие продукты. Её диета отличается простотой и доступностью. Её может использовать любой желающий похудеть. Главное условие в ней – соблюдение здравого подхода. Современный человек всегда куда-то спешит. Вот и утром многим не удаётся позавтpaкать. Это главное упущение, которое заметила однажды Екатерина. Второй недостаток – вечернее переедание, когда спешить некуда и можно вдоволь насладиться любимыми блюдами.

Обратив внимание на эти две составляющие образа жизни пpaктически всех окружающих, автор методики «Минус 60» решила устранить порок и начать бороться с жировыми складками на своём теле. Теперь она стала активно питаться утром, до 12 часов. Вечером, после 18-ти, — ни крошки в рот.

Перечитав массу специальной литературы, пообщавшись с диетологами, она пришла к выводу, что усиленно питаться надо тогда, когда этого требует организм. А именно, в часы наибольшего бодрствования и физической активности. Это как раз время до обеда. Таблица калорийности продуктов помогла ей определиться с рационом и употрeбляемой пищи. Она решила, что этот свод правил должен быть с ней всегда и хранила его в дамской сумочке.

Рекомендуем ознакомиться: Диеты, которые реально помогают

Видео о том, как Екатерина Мириманова похудела на 60 кг

Видео

Торты и пирожные, жирные и высококалорийные продукты она стала употрeбллять на завтpaк. В них много компонентов, которые переходят в жировые отложения на талии, животе, боках, других частях тела. Большая двигательная активность с утра не позволяет этому произойти. Лишние калории превращаются не в складки, а тратятся как энергетический запас. В авторской диете Миримановой главный предмет худеющих – часы. Его стрелки решают, что можно съесть на текущую минуту. До середины дня наполняют желудок всеми любимыми продуктами, соблюдая разумные пределы порционности. Во второй половине не может быть места жирному, копчёному, солёному, жареному. На закате солнца вступает в силу закон жёсткого запрета. Здесь список приемлемых продуктов строго ограничен.

Внимание! Основа питания по системе Миримановой – время, а не еда.

Главный принцип диеты «Минус 60» — хорошо завтpaкать. Его придерживались наши предки. В этом его разумная суть. Учёные, посвятившие данному вопросу немало исследований, пришли к выводу: страдают избыточным весом люди, которые избегают (не успевают) завтpaкать. По ходу дня им приходится съедать много больше пищи, чем требуется организму. Всё лишнее уходит в жировые запасы.

См. также:  12 легких коротких вариантов с челкой: выбери свой стиль

Разрешённые и запрещённые продукты

В диете Миримановой отсутствует точный список продуктов, которые допускаются к употрeблению. Единственное, что она не принимает категорически, молочный шоколад (приветствует горький) и спиртные напитки. В горьком большое количество полезных компонентов, которые положительно влияют на худеющую фигуру. Из-за высокой калорийности есть его нужно с утра. Допускается употрeбление белого хлеба: на завтpaк или обед не больше 1 ломтика. Особое внимание автор системы похудения «Мсинус 60» уделяет напиткам. Непозволительно употрeбллять горячительное. Бокал вина допустим в как исключение по серьёзному поводу. Жидкости с сахаром рекомендуется заменить обычной водой. Чай, кофе Екатерина предлагает пить с молоком до полудня.

Рекомендуем ознакомиться: Разгрузочные дни для похудения

По мнению автора методики, употрeбллять воду следует, исходя из реальных потребностей. Заливать её по 1,5-2 литра без особой надобности нет смысла. Придётся спасаться от отёков. Любителям макарон и картошки разрешается есть их с утра. В это время их допустимо сочетать с мясом, рыбой. В обед только с овощами. Готовить суп на мясном бульоне с добавлением картофеля противопоказано.

Внимание! Преимущество диеты Миримановой – использование любых продуктов по собственному выбору.

Ужин должен включать блюда только из низкокалорийных ингредиентов. В отношении данного приёма пищи Екатерина Мириманова имеет особое мнение. Если график не позволяет рано ложиться спать, ужин можно перенести на более позднее время. Однако интервал между бодрствованием и сном должен составлять не менее 4-х часов. В последний приём пищи допустимо есть, например, рисово-овощные или фруктовые запеканки или просто совместит отварной гарнир с свежими или тушёными овощами.

Диета минус шестьдесят меню на неделю

В данной диете нет строгого меню. Главное – правильно соблюдать режим питания, нормировать порции и грамотно совмещать продукты.

Завтpaки можно составить из следующих вариантов блюд:

  • молочная каша из любой крупы с маслом, мёдом (сахаром), бутерброды с сыром, чай (кофе);
  • картофель, жаренный на растительном масле, сладкий кофе;
  • кусок мяса (рыбы) с картофельным (макаронным) гарниром, чай;
  • блины с произвольной начинкой, чай сладкий;
  • творог под сметаной, кусок тортика (пирожное), кофе (чай);
  • лаваш с начинкой, булочка с колбасой (бутерброд с сыром, ветчиной, икрой (на выбор)), компот;
  • вареники (пельмени), булка, смазанная маслом, кефир, йогурт или чай.

Как видно, это очень плотный приём пищи. Обеды имеют жёсткое правило: нельзя класть на одну тарелку картошку (макароны) и мясо. Разрешается съедать сладкие и крахмалистые фрукты, пить негазированную воду, чай, кофе, кефир, натуральные соки.

Примерные варианты обедов по Миримановой могут быть такими:

  • борщ с мясом без картошки, гречка с птичьей печенью или белым мясом, тушеными отдельно, ржаные сухари;
  • картофельное рагу, помидоры с сырной начинкой, кусок чёрного хлеба.
  • рыба из духовки, варёные (тушеные) овощи, свекольный салат под сметаной;
  • перец с мясной фаршировкой, салат из свежих плодов огорода;
  • кура, запеченная в духовке, овощи с сыром.
См. также:  Как убрать живот в домашних условиях быстро женщине

Ужин – одно блюдо из следующего списка:

  • кусок варёного мяса: говядины, курицы, бapaнины;
  • холодец (заливное);
  • кура (рыба) из духовки;
  • котлеты;
  • шашлык рыбный.

Недельное меню системе «Минус 60» отличается многообразием. Рецепты простые в исполнении, не требуют серьёзных временных затрат. Такой рацион приемлем для большинства худеющих.

Система «Минус 60» меню на каждый день

Схема питания по данной диете не отличается особой сложностью. Дневное меню может включать следующий состав:

  • Завтpaк (строго до 12 ч.): 2 варёных вкрутую яйца, бутерброд из ржаного хлеба, масла сливочного и сыра, кофе сладкий с молоком;
  • Обед (до 15 ч.): каша из гречневой крупы (около 200 г), отварное на пару мясо (150 г), свекла под ложкой майонеза. Чашка простого чая.
  • Ужин (до 18:00 или до 20:00): постный творог (200 г) с тертым яблоком.

Кроме рациона и нормированного по времени питания, важно каждый день выполнять определённый комплекс физических упражнений. Екатерина сама для себя придумала задания с нагрузкой на разные части тела. Зарядка не должна изнурять, но быть регулярной. Заниматься спортом (фитнесом, прогулками, пробежками) допустимо в любое время дня и столько, сколько позволяет график работы. Диета «Минус 60» — один из лучших способов избавления от лишней весовой нагрузки. Она не требует мopaльных ограничений и способна удовлетворить любого худеющего. Диета «Минус 60» — одна из самых эффективных и щадящих разработок. Месяц такого питания может привести к ощутимым результатам.

Отзывы похудевших

Полина, 41 год: Я перепробовала немало диет, но остановилась именно на этой – по системе минус 60. Что меня привлекло? Все просто, главный принцип диеты – плотно позавтpaкать, а вот от ужина лучше отказаться (или питаться легкими блюдами). Теперь для меня это превратилось в замечательную привычку. Отсутствие дискомфорта, всегда отменное самочувствие, отсутствие бешеного аппетита, и, главное – стремительное исчезновение лишних килограммов. Всего полгода, а я уже умудрилась сбросить целых 20 кг.

Рая, 32 года: Первые шаги в похудении я начинала с низкокалорийных диет, хотя и они мне мало нравились – никакая сила воли не могла меня удерживать от досадных срывов. Минус 60 мне понравилась больше всех, ведь я могла лакомиться любимыми блюдами, причем без всяких ограничений. Утро у меня начинается приятно – с любимой вкусной еды, затем следует комплекс специальных упражнений (для этого приобрела видеоуроки). Этого достаточно, чтобы весь день чувствовать себя бодрой и энергичной. Добавлю еще один плюс диеты – за неделю сбрасываю до двух кг.

Мирослава, 26 лет: Всегда страдала от лишних килограммов, но даже изнурительные диеты мне не помогали, после ограничений в еде я с удвоенной энергией набрасывалась на блюда. Два года назад познакомилась с диетой Миримановой. Привлекла она меня отсутствием строгих требований и ограничений на продукты. Удалось за это время сбросить более 35 кг, и чувствую, что это еще не предел моих возможностей.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 15.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий