Питьевая диета — меню на 1, 3, 7, 14 и 30 дней для похудения

Большинство женщин, предпочитающих быстро и без возврата сбросить лишние килограммы, не желают проводить много времени у плиты, готовя рекомендованные для похудения блюда. Это отнимает много времени, которого зачастую катастрофически не хватает. Поэтому все чаще прибегают к обычным монодиетам, наносящим вред здоровью отсутствием постоянного поступления определенного вещества – обязательного для поддержания работы систем организма. Чего не скажешь о питьевой диете.

Питьевая диета на 7 дней для похудения – это та же монодиета, но с меньшим риском развития дефицита в организме жизненно-важных веществ. Без вреда для здоровья за неделю можно сбросить до 7 килограмм лишнего веса. Питьевую диету можно пpaктиковать и в течение месяца – женщины утверждают, что голодных обмороков не происходит, а вес уменьшается минимум на 20 килограмм. Разумеется, подобное похудение опасно для организма человека – можно спровоцировать нарушение обмена веществ, в результате чего вес не только не будет уходить, но и, наоборот, будет увеличиваться в количественном эквиваленте. Чтобы избежать подобного, в течение месяца питьевой диеты рекомендуется употрeбллять в пищу супы-пюре во все три основных приема пищи.

Содержание статьи

Суть диеты и польза жидкости для организма

Основная задача питьевой диеты – это разгрузить органы желудочно-кишечного тpaкта, которые вследствие неправильного питания обрастают висцеральным жиром, мешающим нормальной работе. Освобождение органов от висцерального жира дает заметное облегчение худеющему – хаpaктерная тяжесть уходит, появляется легкость и дополнительная энергия для осуществления движений, заметно улучшается деятельность систем организма.

Это интересно: Даже если в течение дня постоянно употрeбллять в пищу разнообразные напитки, это приведет к набору всего 1200 ккал. Значительное снижение калорий провоцирует довольно быстрое похудение. Если в дальнейшем не выходить за пределы представленного количества калорий, лишь заменив их более твердой пищей, полученный результат сохраниться навсегда.

Сидеть на питьевой диете полезно людям, которые предпочитают перекусывать на ходу. Принцип похудения в этом случае достаточно прост – вместо привычных бутербродов и прочего фаст-фуда в пищу употрeбляется приготовленный заранее бульон или же свежевыжатый сок, который также дает длительное чувство насыщения.

Что разрешено употрeбллять

Питьевая диета – это не только вода или свежевыжатый сок. Преимущество питания заключается в самостоятельном определении времени приема пищи и его состав.

Здесь следует только выбирать «блюда» из разрешенного списка:

  • вода – негазированная, лучше если будет минеральная, ежедневно в обязательном количестве не более 1,5 литров;
  • бульон – это мясной, куриный или овощной бульон, с добавлением зелени и пряностей;
  • кисломолочные продукты – рекомендуются с малым содержанием жира и без добавления сахара;
  • сок – только свежевыжатый из фруктов или овощей, готовят его уже перед употрeблением;
  • чай – здесь выбор остается за худеющим, поскольку разрешаются зеленые, черные, травяные чаи с лимоном, с имбирем и прочими добавками, но без сахара и молока;
  • компот и кисель – только из ягод и без добавления сахара.
См. также:  Самый красивый маникюр весны 2019: 16 изумительных идей, которые сделают ваш образ трендовым

Питьевую диету лучше придерживаться в течение недели, но не более. Также следует раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни с употрeблением лишь напитков. Перед тем, как сесть на диету, следует в течение недели уже сократить свой рацион до 1300-1500 ккал. В это время рекомендуется употрeбллять преимущественно фрукты и овощи, овощные супы без мяса – таким образом, можно избежать срыва с питьевой диеты.

Видео

Варианты похудения

Не все варианты диеты эффективные с точки зрения желаемого результата. Но скинуть вес и улучшить работу организма можно и за 3 дня диеты – важно только правильно придерживаться выбранного рациона, ведь малейшие ошибки и отступления могут привести к нарушению метаболизма.

На 1 день

Чтобы разгрузить свой организм, рекомендуется провести на диете всего 1 день – этого будет достаточно для избавления от тяжести в желудке и устранения проблем в работе кишечника. За день употрeбления напитков можно потерять в весе до 2 кг. Пить в течение разгрузочного дня разрешается все из приведенного выше списка. Лучше, если выпивать по стакану любого напитка каждый час – это оптимальный прием жидкости во избежание ненавистного срыва.

Это важно: Не следует пить свежевыжатые соки из цитрусовых фруктов или плодов с повышенным содержанием кислотности – подобное провоцирует чувство голода.

На 3 дня

Существует строгая диета, рассчитанная всего на 3 дня и похудение аж на 5 килограмм. Подобное трехдневное питание выдержать под силу далеко не каждому – особенно будет тяжело людям, которые ранее ежедневно употрeбляли нее менее 4-5 тыс. ккал. Им необходимо провести предварительную подготовку – а именно сократить суточную норму калорий вдвое или даже втрое. На сниженном рационе рекомендуется сидеть в течение 2 недель – за это время можно уже сбросить до 7 килограмм. Только после этого разрешается воспользоваться диетой на 3 дня.

Трехдневная диета представляется следующим образом:

  • в первый день разрешается пить только воду – можно добавлять имбирь, чайную ложку меда, лимон, мяту и прочие добавки, позволяющие улучшить работу кишечника и запустить метаболизм;
  • второй день – это кисломолочная продукция со сниженным содержанием жира – можно пить любые напитки до 1% жирности;
  • третий день – разрешается на выбор пить либо сок, либо чай – сок только свежевыжатый и преимущественно овощной, а чай травяной без сахара и прочих подсластителей.
См. также:  Льняная мука для похудения: диетические блюда из семян льна для снижения веса и очищения организма

Вариант похудения весьма жесткий, поэтому здесь важно обеспечить правильный выход из питьевой диеты. Для закрепления результата в течение первой недели употрeбляются только овощные супы, разрешено пить воду и кисломолочные напитки в небольших количествах. Только со второй недели аккуратно начинают вводить твердую пищу.

На 7 дней

Питьевая диета на 7 дней позволяет сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Более того, подобное питание позволяет значительно уменьшить объем желудка, что в дальнейшем скажется на уменьшении суточной калорийности.

Меню на неделю представлено в таблице.

День Разрешенные напитки
Понедельник Разрешено пить любые кисломолочные продукты с малым содержанием жирности (йогурт, кефир, молоко, ряженка, катык, айран)
Вторник Рекомендуется пить бульоны – в течение дня чередуйте овощные, мясные и рыбные напитки
Среда Любые соки – их можно пить, смешивая друг с другом, или разбавляя водой до более приемлемой консистенции
Четверг В этот день разрешено пить лишь чаи – травяные, с добавлением имбиря, корицы и прочих пряностей
Пятница Фруктовые кисели – их варят без дополнительного добавления сахара. Лучше не использовать готовые смеси – сварите кисель самостоятельно
Суббота Рекомендуется пить несладкие ягодные компоты – запрещено при приготовлении добавлять сахар и прочие подсластители
Воскресенье Пить только свежевыжатые соки – повторите третий день диеты

Такая жидкая диета легко переносится организмом – значительно снижается суточная калорийность, уменьшается объем желудка, устраняются проблемы в работе кишечника. Выход из представленной диеты осуществляется только с добавлением в уже имеющийся рацион овощных супов, супов-пюре. Проведя таким образом вторую неделю, на третьей неделе разрешается добавить к обеду кусочек отварной курицы или рыбы. Трехнедельное питание позволяет потерять до 15 килограмм лишнего веса и улучшить работу организма.

На 2 недели

Если есть необходимость быстрого похудения на 7-12 килограмм, рекомендуется питьевая диета на 14 дней. Суть питания заключается в употрeблении ежедневно не более 1200 ккал. Для этого можно пить все разрешенные напитки, а также готовить супы-пюре с добавлением овощей, кроме картофеля, круп и бобовых. Время приема пищи лучше нормализовать согласно правильному питанию – рекомендуется традиционное трехразовое питание с двумя перекусами.

Примерное меню выглядит следующим образом:

  • на завтpaк – кисломолочный напиток и чашка чая или кофе;
  • на второй завтpaк – свежевыжатый сок;
  • на обед – тарелка супа-пюре, свежевыжатый сок, чашка чая;
  • на полдник – смузи из кефира и кусочков фруктов;
  • на ужин – тарелка супа-пюре, свежевыжатый сок из овощей;
  • перед сном – отвар шиповника или стакан кефира (можно смузи из кефира и зеленого яблока).

Обеспечьте максимально правильный выход из диеты, чтобы сохранить результат навсегда.

Видео

На 30 дней

Продержаться месяц на питьевой диете сможет не каждый. Диетологи же не советуют прибегать к подобному истязанию организма. Но если лишний вес высок, он является провокатором развития заболеваний, можно отказаться от твердой пищи и на 30 дней. Но специалисты предупреждают, что здесь должны в большей степени должны преобладать супы-пюре с добавлением овощей, круп, бобовых – важно лишь перемолоть блюдо в блендере, чтобы оно быстрее усвоилось в желудке.

На диете в течение месяца разрешено пить свежевыжатые соки, кисломолочные продукты и прочие разрешенные напитки только в перерывах между основными приемами пищи. Необходимо также отслеживать суточную калорийность в 1300 ккал.

За месяц такого похудения можно потерять до 20 килограмм лишнего веса. Питьевая диета имеет положительные отзывы и результаты, но только со стороны самих похудевших. Диетологи же и прочие специалисты отмечают, что после подобного питания в течение длительного времени они нередко определяют новые заболевания у похудевшего. Чтобы подобного не происходило, рекомендуется пить только разрешенные врачом напитки, а также придерживаться диеты не более 3-7 дней. Даже если вам требуется скинуть большое количество лишнего веса, лучше повторить трехдневную диету через 2 недели перерыва с учетом правильного питания – это меньше навредит организму.

См. также:  Джинсы для женщин после 40 лет 2019: 5 моделей, которые должны быть у вас в гардеробе

Отзывы

Анна, 39 лет: Настраивала себя долго, не думала, что выдержу, отказываясь от любимых блюд. Но сложности были только сначала. Потом уже без проблем: налегала на бульон, сок, зеленый чай стал самым любимым напитком. Результаты у меня замечательные: недельная питьевая диета привела к потере 4 кг, а в течение месяца в общей сложности — почти 8 кг! Сейчас пользуюсь этой диетой в качестве профилактики. Один раз в месяц выделяю ей питьевые выходные. Замечательно чистит и приносит облегчение организму.

Ольга, 26 лет: На этой диете уже почти 10 дней. Из положительных результатов — бока уже не свисают, когда джинсы одеваю. Ну и, как ни странно, чувствую себя замечательно — видимо чистка организма пошла за счет большого количества потрeбляемой жидкости. Похудела я всего на 2 кг, но это только начало, и я останавливаться не собираюсь на достигнутом.

Инга, 41 год: К питьевой диете готовила себя долго, никак не могла представить, как обойдусь без любимых отбивных и котлет. Переживала еще за здоровье желудка — как он там будет без привычной пищи. Но все обошлось. А я стала настоящей ценительницей чая, разбираюсь не хуже гeйш!

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 15.08.2019)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий