Макияж глаз для нависшего века: 15 новых идей 2019-2020 года, которые вас удивят

Журнал

Нависшее веко — это проблема многих женщин. С ней пытаются бороться многими маскирующими средствами, в том числе и макияжем. И сегодня в нашей статье мы расскажем вам как сделать макияж глаз для нависшего века. Вы встретите здесь совершенно новые идеи 2021-2021 года, которые однозначно придутся вам по вкусу. А что самое главное, помогут несколько замаскировать вашу проблему, сделать ее менее заметной, а взгляд более открытым.

Главные правила выполнения макияжа глаз для нависшего века (новые идеи 2021-2021):

Чтобы визуально скорректировать нависшее веко, не стоит забывать про брови, которые являются основополагающим элементом вашего образа. Если они у вас тонкие — советуем сделать их шире и длиннее с помощью карандаша.

После этого нанесите тени нейтрального оттенка, например, бежевого цвета на подвижное веко. Растушуйте и обязательно следите за тем, чтобы в макияже для нависшего века у вас не было четких линий. Тени стоит здесь растушевывать по всему подвижному веку, захватывая и область под бровью.

Третий шаг на пути к идеальному мейк-апу для нависших век — является нанесение темных теней. Здесь также старайтесь максимально растушевывать тени и не забывайте, что самым темным пятном в таком макияже должен оставаться внешний уголок подвижного века.

Четвертый шаг — это — непосредственно высветление трех зон — внутреннего уголка глаза, зоны роста ресниц и под бровью. Для этого выбираются светлые перламутровые тени, которые, кстати, ни в коем случае не стоит наносить на область под бровью, чтобы не увеличить проблему нависших век. Здесь стоит обратиться к матовым светлым теням.

После всех вышеописанных манипуляций, перейдите к нижнему веку, и затемните его. Вбейте темные тени похлопывающими движениями под глаз и возьмите бежевый карандаш. Его вы нанесите на слизистую нижнего века. Этот метод поможет вам чудесным образом сделать взгляд более открытым. Кроме того, в свой макияж глаз для нависшего века вы можете без труда добавить стрелки. Но здесь стоит отдать предпочтение тонкой стрелке, только по линии роста ресниц.

См. также:  Новый тренд - волосы лавандовых оттенков: 10 потрясающих идей, которые покорят вас

В конечном итоге возьмитесь за тушь. Чем обьемнее вы сделаете реснички, тем меньше нависшее веко будет бросаться в глаза. Именно поэтому специалисты советуют выбирать хорошую тушь и наносить ее в три этапа, что визуально увеличит и раскроет глаз. Не стоит в макияже для нависших век забывать и про нижние ресницы, которые также стоит прокрасить.

Не думайте, что макияж для нависшего века однообразен. На самом деле вы можете использовать совершенно любые оттенки и техники. Главное, это не отклоняться от главных правил мейк-апа, которые мы описали выше. Вы можете вполне обратится к яркому, цветному, азиатскому или смоки-айс макияжу, которые помогут вам сделать ваш образ просто по-королевски великолепным.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий