Пилинг — выбираем лучший.

Журнал

О том, что с обычными скpaбами пора завязывать я поняла после того, как сделала свой первый и, вероятно, последний химический пилинг.  Разница между регулярным использованием скpaба и однажды сделанным кислотным пилингом была очевидна. Но пережить химический пилинг ещё раз — удовольствие сомнительное.

Первым на замену скpaба я выбрала ночной кислотный пилинг компании Derma E Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids.

Это 5% кислотный пилинг состоящий из смеси гликолевой и фруктовых кислот.

Из всех кислот у гликолевой самая маленькая молекула, она способна очень быстро проникать в глубокие слои кожи, замедляет процессы старения, способствует улучшению питания клеток, увлажнению, регенерации и активации синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты.

Ingredients: Water (aqua), glycolic acid, lactic acid, malic acid, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, ceteareth 20, stearic acid, glyceryl stearate and PEG-100 stearate, cetyl alcohol, xanthan gum, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, passiflora incarnata (passion) fruit extract, ascorbyl palmitate (C-Ester), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%), dimethicone, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate.

*Certified Organic by Quality Assurance International or USDA

Активные компоненты: гликолевая кислота, молочная кислота, яблочная кислота, глицерин, стеариновая кислота, цитрусовый экстpaкт, экстpaкт пассифлоры, масло семян жожоба (0,1%), экстpaкт листьев зеленого чая (0,1%)

Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids подходит для всех типов кожи, делает её гладкой и сияющей, выравнивает тон и текстуру, способствует поддержанию молодости кожи. Благодаря уровню кислотности (pH) 3,5 Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids очень бережно обновляет кожу и подходит для домашнего применения.

Инструкция: обильно нанести на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на ночь, утром тщательно смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Пилинг похож на легкий крем без запаха. Поле нанесения впитывается, но не полностью, остаётся ощущение липкости, как после жирного крема — хочется промокнуть излишки. Ну и вообще, идея спать с косметической маской на лице мне не нравится. После таких ночей красоты всегда приходится мыть голову, поэтому лучше сразу запланировать оба этих события.

См. также:  Тест: смогли бы вы выжить на Титанике?

Отзывы об этом пилинге в сети просто фееричные: уснула жабой, проснулась красавицей. Но я WOW-эффекта не заметила. Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids действительно делает кожу гладкой и при регулярном применении, наверное, способен выровнять и тон и рельеф, но у меня с этим и так пока всё в порядке. Ощущения чистоты и сияния у меня этот пилилинг не вызвал, скорее некоторую отёчность.  Второй раз я этот пилинг не куплю, но в целом косметика Derma E пользуется заслуженной популярностью.

Судя по отзывам, этот пилинг больше подходит обладательницам проблемной кожи с постакне.
Цена на iherb 15$

 

После неудачного опыта с кислотным пилингом я обратила внимание на энзимные. Энзимный пилинг —  щадящая процеДypa, подходящая для всех типов кожи, включая чувствительную кожу с куперозом, что для меня очень актуально. Начитавшись восторженных отзывов, я купила Matis Reponse Delicate Peeling Cream.

 

Matis Reponse Delicate Peeling Cream — пилинг-крем мягкого энзимного действия. Можно использовать на область глаз и губ!

Активные компоненты: энзимы лимона и папайи — удаляют омертвевшие клетки с поверхностного слоя кожи, и стимулируют обновление клеток на глубоком уровне, чем улучшает цвет и текстуру кожи;  Матисферы S — содержат (василек, ромашку, липу), проникают в глубокие слои эпидермиса и устраняют причины появления раздражения; Матисферы С — содержат (календулу, зверобой, лекарственную ромашку), остаются на поверхности кожи и мгновенно устраняют раздражение кожи; Комплекс Дестрессин — успокаивает и снимает напряжение; Масло ореха бассии — защищает, смягчает; Аллантоин — увлажняет, смягчает, успокаивает.

Инструкция: нанести на очищенную кожу лица и шеи (включая область глаз и губ). Оставить на 5 минут, удалить очищающим лосьоном.

См. также:  Эффективное обертывание для похудения живота, боков и ног в домашних условиях

Пилинг такой нежный и мягкий, что совсем не впечатлил. Запах почти отсутствует. Попробовала нанести его поле обычного скpaба. И вот это было фантастично: свежая, сияющая, гладкая кожа. Наносить на такую кожу тон — преступление.

Вывод — как самостоятельное средство Matis Reponse Delicate Peeling Cream подойдёт молоденьким дeвyшкам и обладательницам тонкой кожи. Чудес от него ждать не приходится. Несомненный плюс — наносится всего на 5 минут.

Цена 1 675 руб. за 50 мл.

 

И еще один пилинг от  Derma E Exfoliating Mask.

 

На самом деле это отшелушивающая маска на основе каолина и экстpaкта папайи.

Ingredients: Water (aqua), kaolin, bentonite, glycerin, allantoin, stearic acid, magnesium oxide (dead sea salt), macrocystis pyrifera (sea kelp) extract, carica papaya (papaya) fruit extract, organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract* (.1%), organic aloe barbadensis leaf extract* (.1%), organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%) phenoxyethanol (and) benzoic acid (and) dehydroacetic acid (and) ethylhexylglycerin, pineapple fragrance.
*Certified Organic by Quality Assurance International or USDA.

Активные компоненты: каолин, глицерин, стеариновая кислота, соли Мертвого моря, экстpaкт бурых водорослей, экстpaкт папайи, экстpaкт аптечной ромашки(0,1%), экстpaкт элоэ(0,1%), экстpaкт зеленого чая* (0,1%).

Инструкция: нанести на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 10 минут. Смыть теплой водой.

Энзимной эту маску можно назвать с большой натяжкой ибо коалин и соли Мертвого моря оказывают большее влияние на кожу, чем экстpaкт папайи. В целом маска приятная. Хорошо очищает и сужает поры, отлично освежает и делает кожу чуть глаже, чем до использования. Полноценного действия фруктовых энзимов в этой маске не наблюдается.  По консистенции — обычная маска из белой глины. Текстура однородная, хорошо наносится и впитывается, а не засыхает на коже подобно почвам Сахары. Пахнет ананасом — это отдушка.

См. также:  Как похудела Ксения Бородина из Дома 2: секрет диеты, фото ДО и ПОСЛЕ родов

Как и все глиняные маски лучше смывать губкой, заодно усилите отшелушивающий эффект.

Подходит больше для очищения, чем для пилинга.
Цена на iherb 13,95 $

 

И наконец, моя большая любовь — Alba Botanica Hawaiian Facial Mask.

Ingredients: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice(1), Glycerin, Protease, Algin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Polysorbate 20, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Zingiber Zerumbet Extract, Panthenol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Limonene, Fragrance (Parfum), Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810).

Активные компоненты: сок алоэ, экстpaкт папайи, экстpaкт ананаса, экстpaкт ванили, экстpaкт имбиря, пантенол, лимонен.

Инструкция: нанести тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 3- минут. Тщательно смыть. 

В упаковке прозрачный зеленый гель. Я наношу Hawaiian Facial Mask косметической кистью тонким слоем. Сразу после нанесения ощущается прохлада и лёгкое пощипывание. Первый раз это было неожиданно, но теперь это очень приятно. Я также наношу эту маску на губы. Получается лёгкий push up эффект:) После удаления маски кожа слегка покрасневшая, но через 5 минут всё проходит.

Эту маску я полюбила сразу и покупаю уже не первую упаковку. Хватает её надолго. Пользуюсь 3 раза в неделю. После Hawaiian Facial Mask кожа действительно светится, как будто я только что вернулась из отпуска. С утра она особенно прекрасна. Помогает проснуться и чувствовать себя самой красивой.

У этой маски только один недостаток. Я не встречала её в продаже в России. Покупаю на iherb, а в условиях роста доллара покупать там становится не очень выгодно. Если знаете где купить в Москве, делитесь адресом!

Какие у вас любимые пилинги? Что предпочитаете: скpaбы, кислотные пилинги, энзимные пилинги?

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий