Модный базовый гардероб 2019 для женщин 40-50 лет

Журнал

Забудьте все правила, которые до 2019 года действовали на женщин старше сорока лет. В новом году не нужно выдерживать рамки в одежде, остерегаться яркого или слишком открытого. Дизайнеры в один голос твердят — если вам идет одежда, и не важно мини-юбка это или слишком открытое платье, надевайте это и просто блистайте.

Такие же правила относятся и к базовому гардеробу на 2019 год. У вас есть два выхода: либо составить базу из бесcмepтной классики и выглядеть, как 90 процентов ваших сверстниц, либо же обратиться к настоящим моде и стилю и быть даже в 50 лет уникальной и яркой особой.

Но если про классику вы можете прочитать здесь, то о модном базовом гардеробе для женщин после 40 вы прочитаете непосредственно в этой статье ниже.

Вещи с цветочным принтом

В 2019 году у каждой женщины должно быть максимум вещей с трендовым цветочным принтом. Он может быть яркий, нежный, большой или маленький, красоваться на блузах, юбках, жакетах, платьях, свитерах, полуверах или аксессуарах. Главное — это то, что чем больше этого принта  в вашем гардеробе, тем более интересный образ вы можете создать, даже если давно переступили порог 40 лет. При этом этот, на первый взгляд, довольно нежный и женственный принт дизайнеры советуют сочетать с кожаными куртками косухами, джинсами с потертостями и другими вещами, которые кажутся с этим узором несочетаемыми.

instagram.com/thesilverstylist/

Красный цвет в тренде

Красный цвет в 2019 году бьет все рекорды по популярности. Согласны, это довольно смелый и яркий оттенок и решиться на него смогут далеко не все представительницы женского пола. Но если вы не боитесь экспериментов и хотите выглядеть действительно современной и модной дамой, красный вам поможет как нельзя лучше. Смелые красные блузы, штаны, платья, полуверы, рубашки, пальто, костюмы, аксессуары и обувь помогут вам выглядеть безупречно и стильно в любой ситуации. При этом, отметим, что если ваша фигура располагает, не бойтесь несколько оголять свои ножки, выбирая юбки выше колена. Подобные варианты будут наиболее выгодно смотреться в весенне-летнем сезоне.

См. также:  Открытие флагманского бутика Rouge Bunny Rouge

Добавьте цвета

Черный, белый, серый, коричневый, синий, бежевый? Вы думаете, это все цвета, которые может использовать женщина после 40 лет? Если вы так считаете, то вы делаете себя старухой раньше времени. Забудьте про белые рубашки, угрюмые черные костюмы, которые вас старят, ненавистные безликие аксессуары, — все это оставьте в прошлом. Пусть в ваш гардероб войдет эпоха цвета. Коралловый, синий, оранжевый, розовый, изумрудный, салатовый, серебристый, золотой. Вы имеете полное право блистать в 2019 году. Именно поэтому мы предлагаем не отказывать себе в удовольствии добавлять в свои образы как можно больше цвета, поднимающего настроение.

Даже на работе вы можете быть модной и стильной

До пенсии еще далеко, поэтому немаловажное значение в базовом гардеробе женщины после 40 лет имеют деловые комплекты. Если в вашей компании дресс-код предполагает некоторую свободу самовыражения в одежде, тогда обязательно присмотритесь к интересным комбинациям принтованных блузок и штанов, либо же используйте в образе леопардовый принт, необычные и яркие цветовые сочетания.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий