Сравниваем MOROCCANOIL Oil light и 100% натуральное Аргановое масло.

Журнал

Однажды мой коллега урвал на каком-то мероприятии целую гору сэмплов этого средства и пару штук подарил мне.  Честно говоря, особого восторга я не испытала — я не любитель несмываемых уходов на основе масел.  Но масло для волос MOROCCANOIL Oil light стало моей  любовью с первой капли.

От производителя:
Многофункциональная, питающая и не оставляющая жирных следов на волосах формула легкого восстанавливающего средства Moroccanoil® Treatment Light может использоваться для кондиционирования и укладки волос. Легкое восстанавливающее средство Moroccanoil Treatment Light идеально смешивается с другими продуктами и уменьшает время сушки волос феном. Это ухаживающее средство полностью преображает волосы, потому что его формула насыщает волосы утраченными белками — для силы; жирными кислотами, маслом омега-3 и витаминами — для блеска; и антиоксидантами — для защиты. Легкое восстанавливающее средство Moroccanoil Treatment Light мгновенно впитывается и восстанавливает те участки волос, которые были разрушены теплом, укладкой и условиями окружающей среды

Способ применения:
Небольшое количество легкого восстанавливающего средства Moroccanoil® Treatment Light нанесите на чистые, подсушенные полотенцем волосы от середины до концов. Высушите волосы при помощи фена или дайте им высохнуть естественным путем. Легкое восстанавливающее средство Moroccanoil Treatment Light можно использовать на сухих волосах, чтобы пригладить непослушные волоски и дополнительно кондиционировать сухие концы.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Argania Spinoza Kernal Oil, Parfume (Fragrance), Linum Usitatissimum (Linseed), Seed Extract, Butylphenyl Methylpropional,  Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone,  Cl 26100(D&C Red-1), Cl 47000 (D&C Yellow-11)

 

Цена на это масло не шокирует, но впечатляет — в среднем 850 и  2500 рублей за флаконы 25 и 100 мл соответственно.

 

Любители всего натурального сразу замечают, что на первом месте в составе совсем не аргановое масло (оно аж на четвертом), а растворители и силиконы и тут же бегут на iherb заказывать 100% pure argan oil. А что, выходит дешевле и точно полезнее.

См. также:  Пилинг - выбираем лучший.

У меня чистое Аргановое масло уже было и прелесть MOROCCANOIL Oil light  я оценила сразу:)

Во-первых, запах.  У MOROCCANOIL Oil light он божественен — тонкий, теплый, сладковатый аромат с ореховыми нотками. Натуральное Аргановое масло пахнет смесью птичьего помета и кислого молока. Уже одного запаха достаточно, чтобы я забыла обо всём на свете и помчалась покупать очередной флакон на последние деньги.

Во-вторых, текстура. Если вы пользуетесь базами под тональный крем или держали в руках натуральный шёлк, то поймёте эти ощущения — абсолютная гладкость и бархатистость. Ещё один плюс — приятная густота.  Я не мою руки после нанесения масла на волосы — текстура такая классная, что я готова обмазаться им с ног до головы, и запах — о нём я уже написала — он прекрасен.

Натуральное Аргановое масло тоже, конечно, не баттер и не такое жирное, как оливковое или авокадо, но всё же это масло — жидкое, текучее, вонючее, жирное. Впитывается быстро, и если на коже через 10 минут не остаётся и следа, то на волосах жирный блеск очень даже заметен. Натуральное Аргановое масло я использую в качестве маски на ночь; не знаю, как только муж это терпит ибо запах — см. выше. Выйти с этим ароматом на улицу — никогда.

Наличие силикона совсем не портит MOROCCANOIL Oil light, наоборот — на волосах не остаётся никаких жирных следов, все питательные вещества проникают глубоко внутрь волоса и запечатываются, волосы легко расчесываются, укладываются и слегка текстурируются. Благодаря силикону даже не самая свежая стрижка выглядит аккуратной и ухоженной. Силикон защищает волосы от потери влаги и вредного воздействия окружающей среды. По моему, пыль, выхлопные газы, кондиционеры, перепады температур — вреднее силиконов.

См. также:  Ламинирование волос в домашних условиях

 

Если выбирать между чистым Аргановым маслом и MOROCCANOIL Oil light,  я без сомнения выберу MOROCCANOIL.

 

Плевать на цену — расход масла такой ничтожный, что 100 мл хватит на полжизни. Кстати, мои семплы почти закончились и я подумываю купить полноразмерный флакон масла для волос, шампунь, кондиционер и маску. А уж покупку антистатика для волос в сезон шапок и капюшонов даже обсуждать глупо — надо брать.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий