Флоатинг. Двухнедельный отпуск за один час.

Иногда мне кажется, что я не поспеваю за течением времени. Работа, домашние дела, спорт, творчество…

Мне хочется знать о мире больше, чем мир хочет знать обо мне.

В итоге имею бесконечные потоки информации и постоянный тонус как мышечный, так и психологический. Я не помню, когда была в отпуске, а когда была, никак не могла выкинуть из головы рой ненужных мыслей, расслабиться и полноценно отдохнуть.  Йога, безусловно, немного снимает напряжение, но я еще не научилась полностью расслабллять своё тело и разум.

К счастью, я познакомилась с флоатингом.

Полная невесомость.

Флоатинг (или флоутинг) происходит от английского flout  – «плавать на поверхности»
Во время сеанса человек лежит в насыщенном растворе Английской соли, который поддерживает тело на плаву, как в Мертвом море.

 

Английская соль (горькая соль) или Соль Эпсома обладает целым рядом научно доказанных лечебных и косметических свойств. В её состав входят магний, кислород и сероводород, а её химическое название — сульфат магния.

Магний улучшает деятельность кровеносной системы, очищает клетки от токсинов и тяжелых металлов, приводит в  норму нервную систему, поднимает уровень серотонина известного своей способностью бороться со стрессом и поднимать настроение, улучшает сон и концентрацию, повышает способность усваивать кислород, уменьшает боли и напряженность в мускулах.

Сульфаты способствуют избавлению от токсинов, улучшают поглощение питательных веществ и соединений белков, улучшают мозговую деятельность, помогают предотвратить головные боли и мигрени.

См. также:  Суп из сельдерея для похудения, как правильно приготовить сельдереевый супчик из стeбля и корня

Чтобы обогатить свой организм магнием и сульфатами, совсем не нужно пить горы таблеток, — они очень хорошо впитываются через кожу. Это значит, что флоатинг просто необходим для красоты и здоровья.

«после принятия ванн с Английской солью

кожа становится гладкой и шелковистой,

а волосы мягкими и объёмными»

 

Косметические эффекты.

Самый распространённый вопрос о флоатинге — не высушит ли высокая концентрация соли кожу?
Специалисты уверенно отвечают — нет. Напротив, после принятия ванн с Английской солью кожа становится гладкой и шелковистой, а волосы мягкими и объёмными.

Сульфат магния смягчает кожу и волосы, уменьшает отеки и воспаления, обладает антисептическим эффектом, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, удаляет запахи, вытягивает из тела токсины, уменьшает повышенную чувствительность кожи, помогает  бороться с целлюлитом,  способствует избавлению от подкожных жировых отложений, обладает омолаживающими свойствами.

 

Психологические эффекты.

Несмотря на свои положительные косметические эффекты, главная цель флоатинга — глубокое расслабление. Существует несколько вариантов флоатинга —  солевые ванны, бассейны и флоат-камеры (капсулы) с раствором Английской соли.

Само погружение в раствор Английской соли уже гарантирует снятие напряжения и болей в мышцах благодаря активному выводу токсинов и молочной кислоты. Однако помещения и камеры оборудованы таким образом, чтобы оградить вас от звуков, запахов и света. При желании, конечно, можно оставить приглушенный звук, свет и даже зажечь ароматические свечи, но идеальные условия для флоатинга — полное отсутствие света, звука и запаха. Благодаря таким условиям достигается ощущение полной невесомости. Вокруг нет ничего, вы парите в прострaнcтве, как в космосе. Вода температуры тела мягко поддерживает вас на поверхности, мысли и тревоги покидают разум, мозг погружается в сон.

 

«вокруг нет ничего, вы парите в прострaнcтве,

как в космосе. Вода температуры тела мягко поддерживает

вас на поверхности, мысли и тревоги покидают разум,

мозг погружается в сон.»

 

См. также:  Как накачать пресс дeвyшке, эффективные упражнения для красивых кубиков на животе женщинам

Возможно, вам не удастся достичь полного расслабления с первого раза, так как из-за естественного стpaxa утонуть многие бояться отпустить все свои мысли, уснуть и потерять контроль над мышцами. Не стоит этого бояться. Концентрация соли так высока, что перевернуться или утонуть во сне просто невозможно,  кроме того глубина ванны не превышает 25-40 см.  Уже после первого опыта все страхи пропадут и вы полюбите флоатинг больше любого расслабляющего массажа.

 

Инструкция по применению.

Чтобы процеДypa принесла максимум пользы рекомендуется соблюдать некоторые правила:

— не стоит бриться и делать эпиляцию в день флоатинга.

— обязательно сходите в туалет перед процедурой.

— не нужно от души наедаться перед процедурой, но и не идите на неё голодными. После флоатинга у вас обязательно проснётся аппетит! Может стоит заранее запланировать приятный ужин?

— запрещено принимать алкоголь и наркотики перед и во время сеанса флоатинга!

— примите душ с мылом перед сеансом, вымойте волосы.

— воспользуйтесь берушами.

— погружаться в раствор лучше полностью обнаженным.

— не делайте резких движений. Помните, вы пpaктически в невесомости, при резких движениях вас будет бросать из стороны в сторону.

— примите удобное для вас положение. Основной очаг напряжения при флоатинге — шея. Если у вас никак не получается расслабить шею и она начинает «затекать», положите под неё руки.

— не трите глаза руками. Если раствор попал в глаза, воспользуйтесь полотенцем или поморгайте активно несколько раз.

— не спешите  выходить из флоат-камеры,  дайте раствору стечь.

— снова примите душ, смойте раствор с волос.

— не ожидайте ничего — идите на флоатинг с открытым умом, и вы получите массу незабываемых ощущений.

См. также:  18 элегантных причесок на короткие волосы, которые идеально подойдут дамам после 50 лет

 

— после флоатинга выпейте чашечку чая и не спешите выбегать на улицу, особенно зимой.

Во всех  флоат-центрах используют  многоразовый раствор. Он весьма дорогой и использовать новый для каждого клиента нерентабельно. Флотационная камера оборудована высокоэффективными фильтрами, которые за несколько минут полностью очищают раствор после предыдущего клиента, и обеззараживают его. ПроцеДypa длится один час.

 

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий