Танцы для похудения в домашних условиях: можно ли быстро похудеть занимаясь танцами дома

Человек издревле самовыражался танцуя. Танец – один из самых древних видов искусства, это способ рассказать окружающим людям о своих эмоциях, провести ритуал, при помощи движения тела люди даже общались с божествами. Сегодня танец – способ продемонстрировать свою ceкcуальность, красивую фигуру, поднять себе настроение.  Многие люди предпочитают заниматься танцами с профессионалами в студиях – это не только возможность повысить свое мастерство, а также пообщаться с единомышленниками. Однако некоторые женщины предпочитают танцы для похудения в домашних условиях, без посторонних глаз, позволяя себе раскрепоститься и остаться наедине со своими мыслями и эмоциями. Кроме того, занятия в студиях могут позволить себе не все, причиной тому может быть нехватка времени или финансовых возможностей.

Танцевальные занятия дома – хороший способ сбросить лишние килограммы, накопившиеся после родов, ведь молодая мама не всегда может оставить малыша. Приятная музыка и ритмичные движения телом поднимут настроение и маме и крохе. Итак, какой танец выбрать для похудения, конечно тот, что придется по душе: танец живота поможет избавиться от лишних сантиметров в талии и укрепить пресс, зажигательные ирландские пляски сделают стройными ноги и ягoдицы, а ceкcуальный стрип дэнс задействует все мышцы.

Содержание статьи

Стройное тело и крепкий иммунитет

Танцы – хорошая альтернатива низкокалорийным диетам. Их эффективность для похудения подтверждают многие специалисты, в том числе и психологи. Движение под музыку всегда способствует выработке эндорфинов, поднятию настроения и избавлению от стресса, в отличие от чувства голода, которое сопровождает все диеты. Стрессы, сопровождаемые диеты, плохо отражаются на здоровье.  По своей эффективности для похудения танцы могут поспорить с фитнесом: за один танцевальный урок сжигается жира столько же, сколько во время спортивной тренировки. Каждая женщина сама решает, какой танец предпочесть.

Видео

Самыми женственными являются восточные танцы, и это вполне объяснимо, их пользу для похудения трудно переоценить:

  • с их помощью укрепляется мышцы живота, попы и бедер;
  • усиливается кровоток в области живота;
  • укрепляются иHTиMные мышцы;
  • улучшается женское здоровье, в том числе детородная функция;
  • суставы становятся более подвижными, укрепляется позвоночник.

Самыми энергичными являются хип-хоп и брейк денс, но научиться им могут не все. Зумба – хорошая кардиотренировка, при помощи таких движений не только можно быстро похудеть, а также укрепить сердечную мышцу и повысить свою выносливость.  Во время танца для похудения улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ, укрепляются мышцы, сжигаются калории, очищается лимфа.

См. также:  В какой стране самые красивые мужчины?

Зажигательные латиноамериканские движения полезны для здоровья не меньше, с их помощью:

  • укрепляются ноги и бедра;
  • уменьшается жировая прослойка на животе;
  • силуэт становиться стройным и женственным;
  • укрепляются стенки сосудов и усиливается кровообращение, что является хорошей профилактикой варикоза.

Как похудеть и получить удовольствие

Похудение будет продуктивнее во время более ритмичных тренировок. Перед тем, как решить для себя какими танцами заняться дома, чтобы похудеть, можно посетить пробные уроки в студии, обычно они бесплатные. Тем, у кого совсем нет на это времени можно порекомендовать видеоуроки.
Важно, чтобы добиться результатов в похудении, создать дома комфортные условия для этого, а именно:

  • выбрать просторное место в квартире, чтобы предметы мебели не мешали;
  • приготовить удобную одежду и обувь;
  • подобрать подходящую музыку;
  • первое занятие лучше провести наедине с собой, чтобы никто не смущал и не отвлекал.

Хорошо, если в выбранном месте будет зеркало, оно поможет отpaбатывать движения и видеть недостатки. Телефоны лучше выключить, один звонок может изменить все планы или отвлечь от тренировки.

Выбор одежды для танца имеет большое значение, чтобы задать ему настроение и любоваться своим отражением в зеркале наряд должен быть ceкcуальным и подчеркивающим каждое движение, тогда польза от тренировки будет не только для похудения. Обувь также имеет большое значение, она должна быть удобной и лучше не новой, чтобы не приобрести мозоли. Чтобы создать настроение при выполнении фламенко можно украсить волосы цветами, при выполнении восточного танца поможет платок, повязанный на бедра. Чтобы добиться результатов в похудении, танцевать рекомендуется не менее 5 раз в неделю, а продолжительность тренировки должна составлять минимум полчаса.

Советы для начинающих танцоров:

  • для похудения будет эффективней, если сразу после тренировки не опустошать холодильник, есть надо не ранее чем спустя полчаса и только полезную еду: белковую и овощную;
  • до начала занятий тоже не рекомендуется кушать, лучше это сделать за час до танцев;
  • помогут освоить трудные движения и справиться с нагрузкой энергетические напитки, например зеленый чай с женьшенем или кофе без сахара.

Если сначала не все получается, не нужно расстраиваться, на следующей тренировке движения будут уверенней, а мышцы сильнее.

См. также:  Джинсы с трикотажными вещами 2019: 17 самых трендовых образов для настоящих модниц

Осторожность не помешает

Несмотря на всю пользу танцев для организма, следует быть осторожней с их выбором, так как для каждого вида есть свои противопоказания. На выбор танцев для похудения должен повлиять лечащий врач, он подскажет какой вид тренировки подойдет в конкретном случае.

Быстрые латинские танцы, а также зумба, хип-хоп и брейк противопоказаны:

  • при сердечных патологиях;
  • астматикам;
  • гипертоникам;
  • если имеются проблемы позвоночника.

Танцы живота для похудения не рекомендуются женщинам:

  • с венозной недостаточностью;
  • при наличии гинекологических заболеваний острого воспалительного хаpaктера или oнкoлoгических;
  • если наблюдается смещение позвоночника или грыжи.

На пилоне нельзя заниматься людям, в чьем анамнезе имеются:

  • сколиоз;
  • травмы суставов и голеностопов;
  • ожирение тяжелой формы.

 Нельзя заниматься любыми видами танцев при беременности, во время острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, и если ранее наблюдались судороги конечностей. Всем остальным желающим похудеть добро пожаловать на домашний танцпол!

Сделать выбор достаточно трудно

Если ранее заниматься не приходилось, трудно сделать выбор и определиться, какие танцы помогают быстро похудеть. На самом деле худеть помогут любые танцы, главное условие регулярность занятий.

Видео

Лучше помогут избавиться от лишнего веса одиночные занятия, чем парные. Это объясняется тем, что при парных тренировках сосредотачиваться приходится на партнере и его движениях, во время же индивидуальных занятий уделяется внимание тому, как работают мышцы тела. На что обратить внимание при выборе? На то, в какой зоне необходимо похудеть и какие группы мышц укрепить, не стоит забывать и про личные предпочтения.

  • танцы живота подойдут тем женщинам, у которых проблемной зоной является живот и желающим укрепить мышцы рук и спины;
  • ритмичные латиноамериканские танцы способствуют укреплению всех мышц – это самый надежный способ похудения, но при их выборе следует учитывать противопоказания;
  • фламенко для грациозных и страстных женщин, он поможет повысить тонус ножных мышц и укрепить ягoдицы;
  • стрип пластика состоит из элементов латиноамериканского и восточного танцев, с его помощью можно не только продемонстрировать свою ceкcуальность, но и избавиться от живота, укрепить спину и подтянуть мышцы ягoдиц.

Любые движения улучшает здоровье и укрепляет те или иные группы мышц, но для женщин лучшим способом похудения и формирования красивого силуэта является танец живота.

Преимуществом танца живота является то, что для выполнения его самых женственных движений не нужно каких-либо специальных условий. Так, например, для выполнения стриптанца нужен шест, для фламенко – специальная обувь. Главным фактором для правильного выполнения танца живота является способность удержания тела в равновесии. Освоить восточные движения не так уж и сложно, помогут видео уроки. Сделать правильный выбор в пользу любого из направлений, можно только попробовав его движения и почувствовав вдохновение. Домашние занятия танцами – это не показательные конкурсные выступления, поэтому не стоит расстраиваться, если движения получаются неуклюжими. Регулярные тренировки помогут набраться опыта, и тогда лишний вес исчезнет, походка станет грациозной, спина прямой, а в глазах появиться озорной огонек.

См. также:  Простой и вкусный диетический суп, рецепты приготовления супчика из овощей при диете на каждый день

Отзывы

Олеся, 19 лет: Несмотря на то, что о танцах мечтала с детства, только недавно смогла осуществить свое заветное желание – записаться на хореографию. Основным толчком к этому считаю лишний вес. Самым простым стилем показалась стриппластика, на ней я и остановила свой выбор. Уже через месяц занятий обнаружила рельеф на животе и почти полное исчезновение целлюлита. Еще один плюс – изменилась походка, стала плавной и ceкcуальной. Чувствую, что мужчины обращают внимание, хотя до занятий танцами особым вниманием сильный пол меня не баловал, благодаря плотной фигуре.

Валерия, 22 года: Хореографией занимаюсь еще с младших классов школы, поэтому проблемы с фигурой мне незнакомы, мое любимое занятие не позволяло мне набирать лишний вес. Сейчас учусь в институте, но танцы не бросаю – именно они дарят мне заряд энергии, погружение в замечательную атмосферу праздника, и, главное – помогают поддерживать потрясающую физическую форму, причем без диет и посещений тренажерных залов.

Марта, 26 лет: Всегда считала, что танцы – это всего лишь красивое искусство, но после того, как пять лет назад впервые ступила на паркет, убедилась, что это еще и замечательный способ сбросить лишний вес и приобрести шикарную фигуру. Мышцы всего за год интенсивной хореографии стали упругими и рельефными, жировые складки, которые приходилось скрывать под широкими нарядами, исчезли полностью.

Топ-7 лучших препаратов для похудения:

Название Цена
ПБК-20 для похудения 990 руб.
ChocoBurn для похудения 147 руб.
Eco Slim для похудения 990 руб.
GrassFit для похудения 1980 руб. 1 руб. (до 15.08.2021)
SlimPills для похудения 1190 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
OneTwoSlim для похудения 990 руб.

Также читайте:

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий