Ламинирование волос в домашних условиях

Каждая женщина желает знать, как сделать волосы еще красивее. Один из способов — ламинирование волос. Эта услуга появилась несколько лет назад и очень быстро стала популярной.

Суть ламинирования в том, что во время процедуры каждый волосок покрывается воздухопроницаемой защитной пленкой, которая улучшает структуру волос и защищает их от негативного воздействия внешних факторов, противостоит потере влаги и различных веществ, необходимых для здоровья волос. После ламинирования волосы становятся гладкими и шелковистыми, менее подвержены негативному влиянию укладочных средств, фенов, кондиционеров, жары и холода. Волосы приобретают ухоженный вид, здоровый блеск и мягкость.

Недавно средства для ламинирования волос появились и у компании Teana laboratories.

Система домашнего ламинирования волос Teana laboratories  «Адажио любви»состоит из 4 средств — 4 шагов.

Шаг 1. Глубоко очищающий шампунь с Кератином и Креатином.

Шампунь глубоко очищает волосы, вымывая остатки укладочных и окрасочных средств, хлор, содержащийся в водопроводной воде, уничтожая запах никотина.

 

Очищает действительно до скрипа.  Пахнет приятно. В составе есть аргановое масло, и это первый шампунь, в котором запах арганового масла так хорошо слышен. Думаю, это заслуга отдушки, которая там тоже присутствует. Шампунь не подходит для ежедневного ухода! Как самостоятельное средство можно использовать не чаще 1 раза в неделю.

Применение ничем не отличается от обычного мытья головы.

После очищения шампунем переходим к танцам с бубнами, фенами, пленками и полотенцами Шагу 2.

Шаг. 2  Горячая регенерирующая фаза ламинирования с антистрессовым эффектом.

Горячая регенерирующая фаза ламинирования открывает чешуйки волос, способствуя глубокому проникновению целебных компонентов, пробуждает фолликулы. Экстpaкт листьев Адиантума  оздоравливает их и насыщает питательными веществами. Кератин восстанавливает волосяной стержень, придаёт локонам эластичность, обеспечивает длительную защиту. Аргановое масло и экстpaкт водорослей укрепляют волосяные луковицы, улучшая микроциркуляцию.

Результат: Волосы выравниваются, приобретают силу, эластичность. Исчезает  сухость, кончики перестают сечься. Локоны наполняются жизненной энергией, блеском и здоровьем.

Способ применения: Нанести на чисто вымытые шампунем HL1 волосы, предварительно подсушенные с помощью полотенца. Равномерно распределить по всей длине. Оставить на 10-20 минут, предварительно обернув волосы пищевой пленкой. Не допускать попадания на кожу. Можно на протяжении всего времени нагревать  теплым воздухом фена. Тщательно смыть теплой водой и приступить к шагу 3.

Если вы делали ламинирование в салонах, то наверняка знаете, что горячая фаза — основная и самая важная часть процедуры. Я отнеслась к ней со всей серьезностью.  Помыла голову шампунем, просушила полотенцем, нанесла средство, обмоталась пищевой пленкой и, вооружившись феном, села с умным видом перед зеркалом активировать горячую фазу.

См. также:  Разгрузочные дни для похудения, эффективные варианты в домашних условиях

20 минут  с феном и полиэтиленовым тюрбаном на голове пролетели как одно мгновенье — вечность. Хотя совсем не обязательно греть всю конструкцию непрерывно все 20 минут, а вот обматывать голову пленкой — обязательно. Это делается для того, чтобы волосы и состав не высыхали.

По ощущению средство напоминает термомаски от Garnier: при соприкосновении с кожей ощущается тепло. Эффект не так ярко выражен, но он есть.  В запахе присутствуют перечные ноты.
В инструкции не указано, что средство может вызывать раздражение или покраснение кожи, но у меня  просто гиперчувствительная кожа на запястьях. Пока я размазывала средство по волосам, оно попало на запястья, кожа покраснела, ощущалось легкое жжение, но через 10 минут все прошло.  На коже головы никакой реакции не было.

Через 20 минут тщательно смываем Горячую фазу без использования шампуня, хорошо подсушиваем волосы полотенцем и переходим к Шагу 3.

Шаг 3. Холодная регенерирующая фаза ламинирования.

 

Холодная регенерирующая фаза ламинирования обладает ярко выраженным восстанавливающим действием. Инновационная формула смыкает чешуйки волос, выглаживает их структуру, делает поверхность кутикулы сильной и плотной. Каждый волос обволакивается мембранной плёнкой, получает питание, насыщается влагой. Аргановое масло смягчает, дарит волосам блеск и эластичность. Активные клетки винограда замедляют процессы старения, стимулируют клеточный обмен.

Результат: Препарат делает волосы упругими и блестящими, полностью восстанавливая их структуру. Локоны наполняются нежным сиянием и воздушным объёмом.

Наносим средство на вымытые, подсушенные полотенцем волосы и оставляем на 5 минут.
В составе аргановое масло и ментол. Пахнет, разумеется, ментолом. По ощущениям — всё равно, что облиться холодной водой после бани — бодрит.

Не смывая переходим к Шагу 4.

Шаг 4. Восстанавливающая маска с Аргановым маслом и Пантенолом с защитой от агрессивного воздействия внешней среды.

Инновационная формула маски обладает потрясающим восстанавливающим эффектом. Сухие, безжизненные волосы увлажняются, разглаживаются, оживают уже после первого использования. Аргановое и льняное масла насыщают кожу головы и волосяные луковицы витаминами, кислотами, микроэлементами, усиливают рост и укрепляют корни. Пантенол восстанавливает клетки волоса изнутри, дарит эластичность и упругость.

Результат: Волосы становятся упругими и невероятно блестящими. Причёска приобретает потрясающий объём, легко укладывается, дольше держит форму.

Не смывая предыдущее средство наносим восстанавливающую маску по всей длине волос и оставляем на  10 минут.
Как и глубоко очищающий шампунь маска может использоваться самостоятельно, но раз в неделю для поддержания эффекта ламинирования.

См. также:  7 звезд, которые сделали идеальную пластику

Маска пахнет аргановым маслом. По консистенции, на мой взгляд, как и предыдущие 2 средства, маска немного жидковата, в результате с волос постоянно капает. Это неприятно. Возможно при более плотной консистенции пользоваться было бы удобнее.

Через 10 минут тщательно смываем все средства теплой водой и вуаля — наслаждаемся роскошными волосами.

Про деньги.

В салонах такая процеДypa стоит от 4000 рублей.
Набор для ламинирования популярной марки Sebastian professiona из 3х средств — около 5000 рублей.
Система домашнего ламинирования волос Teana laboratories из 4х средств — около 1500 рублей, причем хватит их раз на 5 (я уже 2 раза делала и еще даже половины не истратила; волосы чуть ниже плеч)

Про впечатления и эффект.

Я всегда жду от ламинирования какого-то супер эффекта, почти волшебства. Вот смою сейчас последнюю маску, высушу волосы иииии раз — стою я такая на 10 килограмм похудевшая, с волосами до пояса в шикарные локоны уложенными, с макияжем, в туфлях на шпильке и в вечернем платье… Но ничего такого не происходит, а всё потому, что к косметике волшебный монтаж не прилагается, поэтому стою как мокрая курица, сушу волосы, укладываю в локоны, делаю макияж, надеваю платье…

В целом процеДypa достаточно муторная, но результат вполне достойный, и разницы между домашним и салонным ламинированием я не вижу.  Волосы становятся очень мягкими и гладкими, хорошо расчесываются, легко укладываются.

Мне всегда кажется, что с ламинированием меня где-то обманули. Прежде всего это связанно с тем, что изначально у меня очень хорошее состояние волос и эффект от ламинирования сравним с эффектом от хорошей маски для волос, только держится немного дольше.

См. также:  8 аксессуаров для кухни, которые сделают жизнь ярче, а готовку проще.

Кому не подойдёт.

Кудряшкам. Если ваши волосы от природы хорошо вьются  и  вы не стремитесь выпрямить волосы, а наоборот хотите подчеркнуть локоны — ламинирование не для вас. Ни домашнее, ни салонное. Ламинирование делает любые волосы очень мягкими и гладкими, а для красивых локонов нужны эластичность и упругость. Вместо красивых упругих локонов вы получите  копну мягких волос с эффектом помятости, хотя структура их станет заметно лучше.

Ставьте лайк, если отзыв был вам полезен:)

Благодарю компанию Teana laboratories и Инну Матыцину за косметику, предоставленную для обзоров.

Оцените статью
Журнал "Леди"
Добавить комментарий